Admin/ Архив материаллары (Архивные материалы), Биогафии (Личности) Шәхесләр/ 0 комментариев

См. стр. 309-312, 674-717 Адрес Календарь и справочная книжка Казанской губернии на 1916 год Казанский Губернский Статистический комитет

Оренбургское Магометанское Духовное Собрание. Оцифрованные архивные данные в табличном виде. Архивный список указных имамов из адрес календарей Казанской губернии за  2015, 2016 гг. в электронном виде:

N
Мечети
Имя
мкт., мдр.
Волость
Уезд
Стан
Примечание
001г.Уфа, Оренбургский муфтий Сафа БаязитовКалендарь 1916
002Казань, 1-ая Соборная мечеть. Захарьевская улицаХатыпъ, Багаутдинов – Захарьевск. ул., с.д. Имам, Сафиулла Абдуллин – Захарьевск. ул. с.д. Азанчей, Мустафа Исхаков – Захарьевск. ул. с.д.Календарь 1915, 1916
003Казань, 2-ая Соборная мечеть. (Апанаевская). Захарьевская улицаИмам, Мухаметъ-Касимъ Абдулгаллямовичъ Салихов – 3 Поперечно Екатер. ул., с.д. Азанчей, Ибрагимъ Мустафичъ Исанбаев – Захарьевская ул., с.д.Календарь 1915, 1916
004Казань, 3-ая Соборная мечеть. (Бурнаевская). Поперечно-Екатерининская улицаХатыпъ, Шакиръ Абдулзабаровичъ Куллеев – Б.Мещанск. ул., с.д. Азанчей, Абдулла Хасанзяновичъ Бикчуринъ – Поперечн.-Мещанск. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
005Казань, 4-ая Соборная мечеть. (Зеленая). Б. Мещанская улицаИмамы: Ибрагимъ Мухаметзакировичъ Халитов – М. Мещанская ул., с.д.; Абдрахманъ Сабировичъ Халитовъ – Попер.-Б.-Мещанская ул., с.д. Азанчей, Абдулла Тухватулличъ Башировъ – Б.Мещанск. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
006Казань, 5-ая Соборная мечеть. Уг. Тихвинск. и СеннойХатыпъ, Галимджанъ Мухаметжановичъ Галеевъ – Тихвинск. ул., с.д. телеф. N 13-33. Имамъ, Абдрахманъ Музаметжановичъ Галеевъ – Б.-Мещанск. ул., с.д. Азанчей, Абдулбадигъ Мухаметъ Галимовичъ Хусаиновъ – Попер.-Сенная ул., с.д.Календарь 1916
007Казань, 5-ая Соборная мечеть. Уг. Тихвинск. и СеннойХатыпъ, Галимджанъ Мухаметжановичъ Галеевъ – Тихвинск. ул., с.д. телеф. N 13-33. Имамъ, Абдрахманъ Музаметжановичъ Галеевъ – Тихвинск. ул., д. Мамашева. Азанчей, Абдулбадигъ Мухаметъ Галимовичъ Хусаиновъ – Попер.-Сенная ул., с.д.Календарь 1915
008Казань, 6-ая Соборная мечеть (Азимовская). Мыловаренная ул.Ахунъ г. Казани. Хатыпъ, Хисаметдинъ Абдулвалеевичъ Габдулъ-Гафаровъ – Николаев. ул., с.д. Хатыпъ, Мирза-Абдулла Абдулвалеевичъ Габдулъ-Гафаровъ – Мыловаренная ул., с.д. Азанчей, Мухамедъ-Галей Сулеймановичъ Сабитовъ – Мыловаренная ул., с.д.Календарь 1915, 1916
009Казань, 7-ая Соборная мечеть. Уг. Московск. и СеннойХатыпъ, Таибъ Шигабутдиновичъ Алтынбаевъ – Мещанская ул., с.д. Азанчей, Абдусаммадъ Вахитовичъ Куляевъ – Тихвинск. ул., с.д.Календарь 1915
010Казань, 7-ая Соборная мечеть. Уг. Московск. и СеннойХатыпъ, Таипъ Шигабутдиновичъ Алтынбаевъ – Евангелическая ул., с.д. Азанчей, Абдусаммадъ Вахитовичъ Куляевъ – Тихвинск. ул., с.д.Календарь 1916
011Казань, 8-ая Соборная мечеть. Уг. Тихвинск. и Фукс.Хатыпъ-Имамъ, Гарифулла Мухамадеевичъ Салиховъ – Фуксовск. ул., с.д. Имамъ, Мухаметъ-Гарифъ Мухамадеевъ Салиховъ – Фуксовск. ул., с.д. Азанчей, Мухаметъ Каримъ Габдулъ-Гафаровъ – Фуксов. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
012Казань, 9-ая Соборная мечеть. (Старо-Каменная). Б.-Симбирск. ул.Хатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Хусаиновичъ Амирхановъ – М.-Симбирск. ул., с.д. Имамъ, Мухаметъ-Садыкъ Шагиахметовичъ Иманкуловъ – Б.-Симбир. ул., сд.Календарь 1915, 1916
013Казань, 10-ая Соборная мечеть. Мало-Симбирск. ул.Хатыпъ, Мухаметъ Абдулла Абдулбадиговъ – М.-Симбирск. ул., с.д. Азанчей, Шигабутдинъ Гимадутдиновичъ Тухватуллинъ – М.-Симбирск. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
014Казань, 11-ая Соборная мечеть. Б.-Симбирская ул.Хатыпъ, Кашафутдинъ Каямутдиновичъ Таржимановъ – Б.-Симбирск. ул., с.д. Азанчей, Шарифзянъ Ахметзяновичъ Ибрагимовъ – 3-я Поперечн. М.-Симбирск. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
015Казань, 12-ая Соборная мечеть. (Казаковская). М.-Мещанская ул.Имамъ, Абдулла Хабибулловичъ Усмановъ -Заводск. ул., приход. д. Азанчей, Абдрагимъ Сулатулловичъ Ахтямовъ – Заводск. ул., приход. д.Календарь 1915, 1916
016Казань, 13-ая Соборная мечеть. Адмиралт. сл., 1-й приходъ.Хатыпъ, Билялетдинъ Габитовъ – Адмирал. сл., Бол. ул., с.д. Имамъ, Исмаилъ Габитовъ – тамъ-же. Азанчей, Шакирзянъ Мирхайдаровъ – Адмиралт. сл.Календарь 1915, 1916
017Казань, 14-ая Соборная мечеть.Хатыпъ, Абдулла Насрутдиновичъ Амирхановъ -Адмиралтейск. сл. Азанчей Шигабутдинъ Сайфутдиновъ – тамъ-же.Календарь 1915, 1916
018Казань, Мечеть при заводе Алафузова. Ягодная сл. Имамъ, Хасанутдинъ Хуснутдиновичъ Яфаровъ.Календарь 1915, 1916
019Казань, 15-я и 16-я мечети въ Пороховой слободе. 1-я мечеть, Большая ул.Мулла, Исаак Хусаиновичъ Габдуллин.Календарь 1915
020Казань, 15-я и 16-я мечети въ Пороховой слободе. 1-я мечеть, Большая ул.Мулла, Абдулъ-Бари Мукминовъ.Календарь 1916
021Казань, 15-я и 16-я мечети въ Пороховой слободе. 2-я мечеть, Ново-Мечетная ул.Мулла, Салихзянъ Аблулгалеевъ Мукминовъ.Календарь 1915, 1916
022Казань, 17-ая Соборная мечеть. Олносторонка Мыловаренной и Николаевской ул.Хатыпъ, Мубаракзянъ Гарифулловичъ Мансуровъ – Односторон.-Плетен. ул., с.д. Имам Мухаметъ-Сафа Урманчеев Односторон. Плетен. ул., с.д. Азанчей, Киямутдинъ Зулфукаровъ – Односторон. Плетен. ул., с.д.Календарь 1915, 1916
023КазаньВоенный Ахунъ, Фасихетдинъ Мухетдиновъ – Екатерин. ул., татар. учител. шк.Календарь 1915, 1916
024Дер. Ямашурма. 1-й приходъИмамъ, Фазлыахметъ Хафизовъ.мкт.Чепчуговская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
025Дер. Ямашурма. 2-й приходъИмамъ, Ярулла Валиуллинъ.мкт.Чепчуговская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
026д. ИнсыИмамъ, Мухаметгадый Шамсутдиновъ Максютовъ.мкт.Чепчуговская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
027д. Б. Атня. 1-й приходъИмамъ, Ахметгарей Мухаметзяновъ Баязитовъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
028д. Б. Атня. 2-й приходъИмамъ, Мухаметзянъ Баязитовъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
029д. Б. Атня. 3-й приходъ1) Хатыпъ, Абдулкутдусъ Камалетдиновъ, 2) Имамъ, Мухаметзариф Мухаметшакировъ Фаткуллинъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
030д. Б. Атня. 4-й приходъИмамъ, Мухаметгадый Камалютдиновъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
031д. ШекенязьИмамъ, Абдуллазянъ Исхаковъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
032д. Верх. Верезки, 1-й приходъИмамъ, Ахматсафа Абдулбадиговъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
033д. Верх. Верезки, 2-й приходъИмамъ, Смагилъ Фазылзяновъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
034д. Малая Атня. 1-й приходъ.Имамъ, Латфулла Абдулшакировъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
035д. Малая Атня. 2-й приходъ.Имамъ, Абдулгазизъ Латфуллинъ Шакировъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
036д. Ниж. Верезки. 1-й приходъИмамъ, Шаняутдинъ Фаттахутдиновъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
037д. Ниж. Верезки. 2-й приходъВакансиямкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915
038д. Ниж. Верезки. 2-й приходъИмамъ, Файзрахманъ Ахмеровъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1916
039д. Старые Менгеры. Имамъ, Закирзянъ Фаттахутдиновъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
040д. МарьянъИмамъ, Муртаза Хамзинъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
041д. КомаргузиМухаметмазипъ Шагимардановъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
042д. КлавлярыМухаметсафа Ахметшинъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
043д. Бол. Верезки. 1-й приходъ1) Имамъ, Абдулгаллямъ Абдулбадиговъ. 2)Имамъ, Латфулла Абдулбадиговъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
044д. Бол. Верезки. 2-й приходъИмамъ, Фаизрахманъ Мухаметсадыковъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
045д. Бол. Верезки. 3-й приходъИмамъ, Абдрахманъ Абдулгаллямовъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
046д. КабаксаИмамъ, Мухаметсамасы Мухаметфарсинъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
047д. Сред. АтняИмамъ, Галязетдин Шарафутдиновъ.мкт.Больше-Атнинская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
048д. Мульма. 1-й приходъИмамъ, Хузиахметъ Зайнуллинъмкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
049д. Мульма. 2-й приходъИмамъ, Файзрахманъ Кальметовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
050д. СосмагиИмамъ, Ибрагимъ Мухаметзакировъ Ахмеровъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
051д. КуркачиИмамъ, Абдулмулюкъ Багаутдиновъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
052д. Татар. Айша1) Хатыпъ, Мухамет-Шакиръ Мухаметзарифовъ; 2) Имамъ, Мухаметкаримъ Мухаметзарифовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
053д. ЧемерцыИмамъ-хатыпъ, Мухаметъ-Канафий Мухаметъ-Сафинъ Гафаровмкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
054д. ШеленгурыИмамъ, Мухаметзакиръ Мухаметсадыковъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
055д. Почин. ключи1) Имамъ, Шангарей Хайруллинъ; 2) Харапша Хайруллинъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
056д. Нижняя Аты1) Имамъ, Халиулла Гатауллинъ; 2) Имамъ, Габдрауфъ Хасановъ Баязитовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
057д. Средняя АтыИмамъ, Хайрулла Ахметовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
058д. АрняшъИмамъ, Ахметзянъ Габитовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
059д. Старая ЮлбаИмамъ, Хабибулла Абдрафиковъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
060д. Бол. СердаИмамъ, Абдулла Абдклхалимовъ Юзликеевъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
061д. Средн. Серда. 1-й приходъИмамъ, Мифтахутдинъ Кальметевъмкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
062д. Средн. Серда. 2-й приходъИмамъ, Рауфзянъ Ахметзяновъ Кальметьевъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
063д. ЕпанчиноИ. об. имама, Абдулла Ибрагимовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
064д. ЧибаИмамъ, Габдрахманъ Абдуллинъ Галлямовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915
065д. УньбаИмамы: 1) Гибдрахманъ Абдуллинъ Гиллямовъ. 2)Иабсуль Абдурахмановъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1916
066д. Верх. КовалиИмамъ, Мухаметсафа Халиуллинъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
067д. Нижн. КовалиИмамъ, Ярулла Халилуллинъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
068д. ТоктамышиИмамъ, Абдулъ-Абраръ Галлямовъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
069д. Татар. УрматъИмамъ, Галимзянъ Гатауллинъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
070д. КраснаяИмамъ, Искакъ Мухаметзакировъ.мкт.Мульминская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
071д. Большие Менгеры. 1-й приходъИмамъ, Мухаметъ-Хадый Бикчантаевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
072д. Большие Менгеры. 2-й приходъИмамъ, Мухаметъ-Юнусъ Зиаутдиновъ Араслановъ.мдр.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
073д. Большие Менгеры. 3-й приходъИмамъ, Шагиахметъ-Мулла Мухамадеевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
074д. Стар. Кишитъ. 1-й приходъИмамъ-хатыпъ, Салахутдинъ Залалетдиновъ Насретдиновъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
075д. Стар. Кишитъ. 2-й приходъХатыпъ, Киямутдинъ Габдулшеруповъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915
076д. Стар. Кишитъ. 2-й приходъХатыпъ, Киямутдинъ Габдулгафировъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1916
077д. БахтияръХатыпъ, Мухаметхафизъ Мухаметфатыховъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
078д. КашлаушъИмамъ, Касимъ Мухаметъ Галеевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
079д. КуюкъИмамъ, Хасанзянъ Мухаметкасимовъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915
080д. КаюкъИмамъ, Гумеръ-Хабибулинъ Усмановъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1916
081д. УрнашбашъИмамъ, Габдулла Габдулгаллямовъ Зябировъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
082д. Отаръ-АтыИмамъ, Хайрулла Мингазетдиновъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
083д. Нов. МенгерыИмамъ, Хабибрахманъ Латфуллинъ Арсаевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
084д. Стар. Ашитъ. 1-й приходъ1) Имамъ, Абдулгазизъ Абдулбасыровъ; 2) Имамъ, Усманъ Абдулгазизов.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
085д. Стар. Ашитъ. 2-й приходъИмамъ, Абдулбарей Абдулгалеевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
086д. Стар. ТазларъХатыпъ, Гатаулла Низмутдиновъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
087д. МендюшъИмамъ, Абдрахманъ Давлетшинъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
088д. КошарыИмамъ, Абдрахманъ Яушевъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
089д. МокшаИмамъ, Хабибрахманъ Давлетшинъ.мкт.Больше-Менгерская волостьКазанский уездъ.2-й станКалендарь 1915, 1916
090д. Нов. Кишитъ. 1-й приходъХатыпъ и муддарисъ, Абдрахманъ Аббулъ Галлямовъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
091д. Нов. Кишитъ. 2-й приходъ1) Хатыпъ и мударрисъ, Шакиръ Мухаметъ Закировъ; 2) Хатыпъ и мударрисъ, Мухаметъ-Каримъ Шакировъ Ишмурзинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
092д. Кшкаръ1) Хатыпъ, Шагимарданъ Мирза-Ахметовъ Утягановъ – Мухтаибъ; 2) Азанчей съ правами имама, Мухаметъ Гумеръ Мусин Сайдашевъ.мдр. 2 мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
093д. НаянгушъХатыпъ и мугаллимъ, Мухамет-Хафизъ Мухаметъ-Шарипов Хамитовъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
094д. СелитбашъХатыпъ и мугаллим, Салахутдинъ Губайдуллинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
095д. Нов. Крылай1) Хатыпъ, Фатхурахманъ Гатауллинъ; 2) Хатыпъ, Халильрахманъ Фатхирахмановъ Губайдуллинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
096д. Варангушъ-Явашъ. 1-й приходъИмамъ, Сабирзянъ Садыковъ; 2) Хатыпъ, Хабибрахманъ Сабирзяновъ Ахмеровъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
097д. Варангушъ-Явашъ. 2-й приходъХатыпъ, Зарифзянъ Сабирзяновъ Ахмеровъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
098д. Нов. Селищи1) Хатыпъ, Галимъ-Фаридъ Абдулвалеевъ; 2) Хатыпъ, Абдулла Ибрагимовъ. мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
099д. Мал. ВерезиХатыпъ, Камфиль Кабиръ Зиниатуллинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
100д. Аличъ-Тарханъ1) Хатыпъ, Фазулла Ибрагимовъ; 2) Хатыпъ, Шариазданъ Фазуллинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
101д. Мал. АтыХатыпъ, Абдулъ-Фаттахъ Валиахметовъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
102д. Нов. АтыХатыпъ, Фаизрахманъ Фазуллинъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
103д. Верх. АзакъХатыпъ, Хангарей Гатауллинъ Сатдыковъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
104д. Друг. АзакъХатыпъ, Мухамметъ-Закиръ Мухаметзарифовъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
105д. Стар. Явашъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Сабиръ Шакирзяновъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
106д. Пшенгеръ-БаклаушъХатыпъ, Ахметъ-Хасанъ Абдулнафиковъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
107д. УтняХатыпъ, Мингазетдинъ Фасхутдиновъ.мкт.Ново-Кишитская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
108д. Балтась. 1-й приходъИмамъ, Сабирзянъ Сагадутдиновъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
109д. Балтась. 2-й приходъХатыпъ, Габрауфъ Сагадутдиновъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
110д. КарелиноХатыпъ, Абдрауфъ Абдуллинъ Юсуповъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
111д. Нурма-ЧапшаръХатыпъ, Абдрахманъ Хасановъ Юсуповъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
112д. КилеевоИмамъ, Кашифульхакъ Кашафутдиновъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
113д. Бол. НурмаХатыпъ, Мухаметъ-Шарифъ Абдулвалеевъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
114д. КарадуванъХатыпъ, Мингазетдинъ Мифтахутдиновъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
115д. Нурма-КурмалаИмамъ, Абдрахманъ Гатауллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
116д. Арбашъ – ПаширъХатыпъ, Абдуллазянъ Галимуллинъ Рахматуллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
117д. Арбашъ-ШираХатыпъ, Абдуллазянъ Галимуллинъ Рахматуллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
118д. Арбашъ-ШираХатыпъ, Мухаметъ-Вафа Ибетуллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
119д. Арбашъ-ПашгеръХатыпъ, Мухаметъ-Вафа Ибетуллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
120д. Стар. Княбашъ1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фазыль Ахметзяновъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Закир Ахметзяновъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
121д. Янчиково. 1-й приходъИмамъ, Гайнанъ Фазыльменанновъ Исламовъ.2 мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
122д. Янчиково. 2-й приходъИмамъ, Мухаметъ-Гарифъ Абдуллинъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
123д. Янчиково. 3-й приходъХатыпъ, Шамсимухаметъ Гатауллинъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
124д. Верх. ЯдыгеръХатыпъ, Ахметъ-Гарей Мухаметзяновъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
125д. Байчуринский Ключъ. 1-й приходъХатыпъ, Мухаметъ-Хафизъ Хисметуллинъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
126д. Байчуринский Ключъ. 2-й приходъХатыпъ, Закий Шарафутдиновъ Мурзаевъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
127д. ТавзаровоХатыпъ, Мухаметъ-Гарифъ Ахметовъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
128д. Токтамышъ – Кунекъ.Имамъ, Мифтахутдинъ Мингазетдиновъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
129д. Московский КлючъХатыпъ, Бурганутдинъ Гимадутдиновъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
130д. Московский КлючъХатыпъ, Бурганутдинъ Тахватуллинъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
131д. Нижн. ЯдыгеръХатыпъ, Магасумзянъ Сабирзяновъ Юзикеевъ.мкт.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
132д. ПусканьХатыпъ, Абдулахамъ Минсафинъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
133д. Верш. НурмыХатыпъ, Хабибрахманъ Гарабшинъ.Балтасинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
134д. Кармышъ-Казанбашъ. 1-й приходъ1) Хатыпъ, Ягоферъ Серазетдиновъ; 2) Имамъ, Асхадулла Юсуповъ Халитовъ.мкт. мдр.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
135д. Кармышъ-Казанбашъ. 2-й приходъИмамъ, Асхадулла Юсупъ Халитовъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
136д. Верх. Масра.1) Хатыпъ, Абдрахманъ Залялетдиновъ; 2) Хатыпъ, Залялютдинъ Шамсутдиновъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
137д. Стар. Масра. 1-й приходъХатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Негаметуллинъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
138д. Стар. Масра. 2-й приходъМулла, Нургаязъ Максамбалинъ Фатхутдиновъ.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
139д. Верх. КорсаХатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Уразгильдеевъ.мдр. и мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
140д. Нижн. КорсаХатыпъ, Мухаметъ-Вафа Абдулъ-Бадиговъ Газизовъ.мдр. и мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
141д. Сарай-ЧекурчаХатыпъ, Габдулгазизъ Мухаметъ-Кашамовъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
142д. Курхайванъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Хасанъ Мифтахутдиновъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
143д. КупербашъИмамъ, Мухаметъ-Зарифъ Шамсутдиновъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
144д. КазылиноХатыпъ, Сабирзянъ Абдулбадиговъ.мдр.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
145д. Малые МетескиХатыпъ, Мухаметъ-Фатихъ Мухаметшакировъ Яхъинъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
146д. Верхние МетескиХатыпъ, Аухадей Мифтахутдиновъ.мдр. мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
147д. Верхние МетескиХатыпъ, Мунахадей Мифтахутдиновъ.мдр. мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
148д. МендюшъХатыпъ, Валей Абдрахмановъ Мустаевъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
149д. Кара-ЧурмаХатыпъ, Лутфулрахманъ Валимухаметовъ Мустаевъ.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
150д. Мендюшъ1) Хатыпъ, Валей Абдрахмановъ Мустаевъ. 2) Имамъ, Латфурахманъ Валимухаметовъ Мустаевъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
151д. Кара-КуюкъХатыпъ, Мухаметъ-Сабиръ Мухаметзарифовъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
152д. Верхний-ПшалымъХатыпъ, Гильманъ Музаффаровъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
153д. Нижний-ПшалымъХатыпъ, Зиадутдинъ Багаутдиновъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
154д. Стар. Крылай. 1-й приходъХатыпъ, Мухаметъ-Таибъ Давлетшинъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
155д. Стар. Крылай. 2-й приходъИмамъ, Вафа Сафинъ Гиндалеевъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
156д. Стар. ТурналиХатыпъ, Мухаметъ-Шакиръ Закировъ Бухараевъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
157д. Средний ПшалымъХатыпъ, Асхадулла Хусаиновъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
158д. КультесъХатыпъ, Шамсимухаметъ Нурмухаметовъ.мкт.Кармышская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
159д. Крещен. ЯнасалыХатыпъ, Мухаметъ-Фаттыхъ Мухаметгарифовъмкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
160д. КаинсарыХатыпъ, Лутфулла Искандеровъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
161д. Наласы. 1-й приходъХатыпъ, Сафа Галеевъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
162д. Наласы. 2-й приходъХатыпъ, Галяутдинъ Шамсутдиновъ Назировъ.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
163д. Большие ВерезиХатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ-Садыковъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
164д. Верх. Верези.Хатыпъ, Мингазетдинъ Серазетдиновъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
165д. Верх. Верези.1) Хатыпъ, Мингазетдинъ Серазетдиновъ. 2) шагабутдинъ Мингазетдиновъмкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
166д. Качелино: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Юсупъ Мухаметъ-Латыповъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
167д. Качелино. 2-й приходъХатыпъ, Мухаметъ-Гарифъ Мухаметъ-Латыповъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
168д. Кукча-Верези.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Гимадутдиновъ Ишмеевъ; 2) Муазинъ, мугаллимъ, Мухаметъ-Рахимъ Гимадутди-новъ Ишмеевъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
169д. Кукча-Верези.Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Гимадутдиновъ Ишмеевъ;мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
170д. Сред. Верези.Имамъ, Мухаметъ-Шакиръ Нугумановъмкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
171д. Ашабашъ.Хатыпъ, Абдулкафей Хабибуллинъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
172д. Старый Усайвашъ.Хатыпъ, Абдулхай Муслюмовъ.мкт.Арская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
173д. По р. Мамсъ: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Самигуллинъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Зарифъ Закировъ Самигуллинъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
174д. По р. Мамсъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Хадый Хайруллинъ Иксановъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
175д. По р. Мамсъ: 3-й приходъ.Хатыпъ, Юсупъ Мингазетдиновъ Араслановъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
176д. По р. Мамсъ: 4-й приходъ.1) Хатыпъ, Гимадутдинъ Залялютдиновъ; 2.) Имамъ, Мирсайдаръ Гимадутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
177д. Шинеръ-Кинеръ.Хатыпъ, Мухаметъ-Касимъ Мухаметъ-Закировъ Самигуллинъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
178д. По р. Ломбъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулазянъ Манасыповъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
179д. По р. Ломбъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Габдулфаризъ Гилязетдиновъ Мухутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
180д. Файзуллино.Имамъ, Миргазизъ Мухаметъ-Садыковъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
181д. Шишоръ.Имамъ, Мирзазизъ Мухаметъ-Садыковъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
182д. Ташминуръ.Хатыпъ, Абдулла Магасумзяновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
183д. Ясашная Сердобряшка: 1-й приходъ.Хатыпъ, Шамсимухаметъ Шарафутдиновъ,мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
184д. Ясашная Сердобряшка: 2-й приходъ.Хатыпь, Гусамутдинъ Нурутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
185д. Ясашная Сердобряшка: 3-й приходъ.Xатыпъ. Гилязетдинъ Мухутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
186д. Старая Сердобряшка.Имамъ, Абдулхакъ Назмутдиновъмкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
187д. Старая Сердобряшка.1) Имамъ, Абдулхакъ Назмутдиновъ; 2) Абдулмугисъ Назмутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
188д. Сонные Покосы.1) Имамъ, Зарифзянъ Мухамадеевъ; 2) Хатыпъ, Салахутдинъ Зарифзяновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
189д. Урлякъ.1) Хатыпъ, Мухаметвалей Тохватуллинъ; 2) Имамъ, Абдулкавей Магасумзяновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915
190д. Урлякъ.1) Хатыпъ, Мухаметвалей Тохватуллинъ; 2) Шамилктдинъ Мингадетдиновъ Араслановъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1916
191д. По р. ШешмеИмамъ, Мухаметгалей Мухамадеевъ Ахмеровъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
192д. Кудайгулово.1) Хатыпъ, Садрутдинъ Багаутдиновъ; 2) Имамъ, Абдулмукминъ Бадрутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
193д. Байчурино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Шарафутдинъ Фахрутдиновъ; 2) Имамъ, Габбязъ Шарафутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
194д. Байчурино: 2-й приходъ.Хатыпъ, Хафизъ Кафеевъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
195д. Березиякъ1) Хатыпъ, Хисматулла Фаткуллинъ; 2) Имамъ, Мазитъ Хисматуллинъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
196д. Сосмакъ-Пшенгеръ.Имамъ, Хабибрахманъ Абдулгафаровъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
197д. Шешмабашъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Камалъ Хабибуллинъмкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
198д. Ишнаратъ.Хатыпъ, Мингазетдинъ Тазетдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
199д. УгузиловкаХатыпъ, Мухаметъ-Варифъ Мухаметъ-Гарифовъ Губайдуллинъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
200д. Каратай.Хатыпъ, Камалютдинъ Назмутдиновъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
201д. Новая АтняХатыпъ, Абдулманаримъ Курбангалеевъ.мкт.Мамсинская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
202д. Сред. Алаты. 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулла Салиховъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
203д. Сред. Алаты. 2-й приходъ.Хатыпъ, Мирза Абдулла Мудафаровъ.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
204д. Дубъязъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Файдрахманъ Ахметовъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
205д. Дубъязъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Назмутдинъ Хуснутдиновъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
206д. Турнязъ.1) Хатыпъ, Фаизъ-Акдасъ Менглыбаевъ, 2) Хатыпъ, Габдудъ-Фаизъ Менглыбаевъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
207д.Тениврагъ-Сулабашъ.Ахупъ, Хасанъ-Гата Мухаметовъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
208д. Большой СулабашъХатыпъ, Каримъ Магасумовъ Менглыбаевъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
209д. Бол. Шухота.Хатыпъ, Мухаметзянъ Валитовъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
210д. Мал. Шухота.Хатыпъ, Мухаметзянъ Валитовъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
211д. Аланъ – ШепшеикъХатыпъ, Нурмухаметъ Шигиахметовъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
212д. Улуязъ.Хатыпъ, Мухаметъ-зарифъ Фарсинъ.мкт.Алатская волостьКазанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
213д. Чирма.1) Имамъ, Каримъ Галлямовъ Зябировъ; 2) Имамъ, Шамсутдинъ Абдрахмановъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
214д. Кундурла.Имамъ, Сафа Гибадуллинъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
215д. Студ. Ключъ.1) Имамъ, Фатыхъ Ахметовъ Мухтаровъ; 2) Имамъ, Шайхуль-Габдаръ Ахметовъ Мухтаровъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
216д. Таршня.Имамъ, Касимъ Губайдуллинъ Ахмеровъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
217д. Ташкичъ.Имамъ, Зиаутдинъ Фахрутдиновъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
218д. по Айбашинской дорогеИмамъ, Залялютдинъ Галиакберовъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
219д. Сая.1) Имамъ, Шарафутдинъ Шагиахметовъ; 2) Имамъ, Сагадутдинъ Шагиахметовъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
220д. Ибра.Имамъ, Гумеръ Залялютдиновъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
221д. Бол. Айбашъ.1) Ахунъ, Мифтахутдинъ Забировъ; 2) Имамъ, Каюмъ Забировъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
222д. Ниж. Айбашъ.Имамъ, Абдудъ-Зялиль Валеевъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
223д. Кудашъ.Имамъ, Хасанъ Ахмедзяновъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
224д. Бол. Горелый Куюкъ.Имамъ, Гаядутдинъ Ахметзяновъ Мураевъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
225д. Битом.-Юванъ.Имамъ, Гарифъ Садтаровъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
226д. Бол. Рясь.Имамъ, Гатаулла Шагиахметовъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
227д. Мал. Рясь.Имамъ, Хасанъ Манасыповъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
228д. Бол. Битоманъ.1) Имамъ, Исмагилъ Мустафинъ Исанбаевъ; 2) Имамъ, Сафа Насрутдиновъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
229д. Бол. Альдербышъ.Имамъ, Абдулла Салимовъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
230д. Мал. Альдербышъ.Имамъ, Сабиръ Нагумановъ Мамышевъ.мкт.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
231д. Асянь.Имамъ, Гарифъ Галлямовъ.Студено-Ключинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
232д. Кулька-КуюкъХатыпъ, Абдулгадый Мухаметъ Аминевъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
233д. Мендели: 1-й ириходъ.Имамъ, Мухаметъ-Вафа Мухаметъ Зарифовъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
234д. Мендели: 2-й ириходъ.Имамъ, Абдулгадый Бахтиаровъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
235д. АбсабашъИмамъ, Гадиатулла Тазетдиновъ Максютовъмкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
236д. Бишня.Имамъ, Ибрагимъ Мухаметъ Юнусовъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
237д Юртушъ: 1-й приходъ.1) Имамъ, Фаткурахманъ Халиуллинъ; 2) Муазинъ, Билялютдинъ Гимадутдиновъмкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
238д Юртушъ: 2-й приходъ.Хатыдъ, Гаядутдинъ Хуснутдиновъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
239д. Мал. Горелый Куюкъ.Имамъ, Галяутдинъ Гайнутдиновъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
240д. Мазяръ.Имамъ, Мухаметъ – Фатыхъ Салиховъ Хаяровъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
241д. Мал. Ковали.Имамъ, Шайхутдинъ Гайнутдиновъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
242д. Чувашъ: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметгадый Шамсутдиновъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
243д. Чувашъ: 2-й приходъ.Имамъ, Габдрахманъ Габдулвалеевъ Рахимовъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
244д. Бол. Ковали: 1-й приходъ.1) Имамъ, Щайхулла Гиниатуллинъ; 2) Имамъ, Гиниатулла Шагиахметовъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
245д. Бол. Ковали: 2-й приходъ.Имамъ, Ахметъ-Закий Габайдуллинъ.мкт.Ковалинская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
246д. Уразла.Хатыпъ, Мухаметъ – Назипъ Мухаметъ Галеевъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
247д. Бол. Аки.Хатыпъ, Мухаметъ Гарифъ Мухамадиаровъмкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
248д. Чирючи.Имамъ, Зиаутдинъ Мухаметгалеевъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
249д. Бол. Кургузи.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Садыкъ Абдулъ Саттаровъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Салихъ Мухаметъ Садыковъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
250д. Каратмень.Имамъ, Мухаметъ-Гарей Мухаметъ Гатинъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
251д. Бол. Синтякъ-Кульбашъ.1) Хатыпъ, Сафиулла Тазетдиновъ; 2) Имамъ, Шайхулла Сафиуллинъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
252д. Мал. Синтякъ-Кульбашъ.Имамъ, Ганиатулла Тазетдиновъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
253д. Утянгушъ.Имамъ, Ахметъ-Сафа Камалетдиновъ.мкт.Кукморская волость.Казанский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
254д. Саралы: 1-й приходъ.Имамъ, Салахутдинъ Камалютдиновъ Салимовъ.2 мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
255д. Саралы: 2-й приходъ.Имамъ, Сафиулла Хуснутдиновъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
256д. Сенгили.Имамъ, Валиахметъ Хазиахметовъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
257д. Атабаево: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметсабиръ Мухаметовъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
258д. Атабаево: 2-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Касимъ Мухаметсабировъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
259д. Епанчино.Имамъ, Мухаметъ – Фатыхъ Мухаметъ Вафинъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
260д. Агайбаши.Имамъ, Саляхутдинъ Камалетдиновъ Салимовъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
261д. Байчуги.Имамъ, Абдулъ-Галямъ Синигатуллинъ.мкт.Сараловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
262д. Кабаны.Имамъ, Габдрахманъ Мухаметъ-Вафинъ Сайдашевъ.мкт.Астраханская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
263д. Кирби.Имамъ. Мухаметъ-Каримъ Абубакировъ.мкт.Астраханская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
264д. Курманаково.Имамъ. Гатаулла Валиуллинъ.мкт.Астраханская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
265д. Пелево: 1-й приходъ.Имамъ, .Киямутдинъ Гиязетдиновъ.мкт.Державинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
266д. Пелево: 2-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ Рамидовъ.мкт.Державинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
267д. Пменьково.Имамъ, Шагивалей Рахметуллинъ.мкт.Чирповская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915
268д. Пменьково.Имамъ, Нугуманъ Мухаметкусофинъ.мкт.Чирповская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1916
269д. Янтыкъ: 1-й приходъ.Имамъ, Ахметкаримъ Сайфутдиновъ.мкт.Чирповская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
270д. Янтыкъ: 2-й приходъ.Имамъ. Гибдрахманъ Мухаметзакировъ.мкт.Чирповская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915
271д. Янтыкъ: 2-й приходъ.Имамъ. Мирза-Абдрахманъ-Мухаметзакировъ Рахманкуловъ.мкт.Чирповская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915
272д. Мокрые Курнали.1) Имамъ Садриль-Искакъ-Мухаметгадый Абдрашитовъ 2) Хатыпъ, Хайретдшгь Сагдетдиновъ Хамзинъ.мкт.Алексеевская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
273д. Малые Елги1) Хатыпъ, Шарафутдинъ Абдулъ Ястаровъ; 2) Хатыпъ, Мухаметзия Абдулъ Фатаховъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
274д. Большие Елги.1) Хатыпъ, Сабигатулла Хусаиновъ; 2) Хатыпъ, Шакиръ Гарифуллинъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
275д. Сабакаево.Хатыпъ, Myхаметъ-Закиръ Гарифуллинъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
276д. Бол. Ошнякъ: 1-й приходъ.Имамъ, Бадрутдинь Сайфутдиновъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
277д. Бол. Ошнякъ: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Шагимарданъ Файзуллинъ; 2) Имамъ, Газизянъ Шагимарданъ Файзуллинъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
278д. Малый ОшнякъХатыдъ, Мухаметъ-Шакиръ Гайсинъ.Масловская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
279д. Бол. Салтаны: 1-й приходъ.Хатыпъ, Ибрагимъ Гизатулла Густановъ.Зюзинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
280д. Бол. Салтаны: 2-й приходъ.Хатыпъ, Шариазданъ Мухаметъ Сафинъ.Зюзинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
281д. Шетнево – Черемышево.1) Имамъ-Хатыпъ, Салахутдинъ Файзуллинъ Араслановъ; 2) Имамъ, Валиулла Рахматуллинъ.Зюзинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
282д. Новая Ирга.Хатыпъ, Тазетдинъ Сайфутдиновъ Ибрагимовъ.Зюзинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
283д.Шетн.-Тулуши.1) Хатыпъ, Габдудъ – Каюмъ Хасановъ; 2) Имамъ, Хасанъ Камалютдиновъ.Зюзинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
284д. Отаръ-ДубровкаХатыпъ, Мухаметъ – Хасанъ МугунутднновъКызыльская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
285д. Читы: 1-й приходъ.Хатыпъ, Замалетдинъ Сагдутдиновъ.Кызыльская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
286д. Читы: 2-й приходъ.Хатыпъ, Сунгатулла Мустафинъ Хубисултановъ.Кызыльская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
287д. Шатки.1) Хатыпъ, Габдулла Мухаметъ Карымовъ; 2) Хатыпъ, Абдулъ Мухаметъ-Гарифъ Шамсутдиновъ.Кызыльская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
288д.Тямти-Метески.Хатыпъ, Мухаметъ-Садыкъ Яхинъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
289д.Трюкъ-Тямти: 1-й приходъ.3) Хатыпъ, Хасанъ Касимовъ; 2) Имамъ, Абулханъ Хасановъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
290д.Трюкъ-Тямти: 2-й приходъ.Имамъ, Ахметъ – Назинъ Шарафутдиновъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
291д.Бол. Метескй: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Миршарафутдинъ Зайнутдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Салихъ Муслиновъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
292д.Бол. Метескй: 2-й приходъ.1) Имамъ, Мухаметъ-Галимъ Мухаметзяновъ; 2) Имамъ, Зиагутдинъ Мухаметзяновъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
293д. Верх. МетескиХатыпъ, Мухаметъ-Каримъ Гимадутдиновъ.мкт.Пановская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
294д. Бол. Верх. Кибякъ-Кози: 1-й приходъ.Хатыпъ, Гимадутдинъ Замалютдиновъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
295д. Бол. Верх. Кибякъ-Кози: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухамедъ-Садыкъ Яхинъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
296д. Ямбулатова.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Гамауллинъ; 2) Имамъ, Гатаулла Серазетдиновъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
297д. Максабаши: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Хафизъ Биктемировъ; 2) Имамъ, Абдулгарей Зиасутдиновъ Биктемировъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
298д. Максабаши: 2-й приходъ.Имамъ, Мингазетдинъ Ахметгаляутдиновъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
299д.Больш.Кибякъ-Кози.Хатыпъ, Ярулла Валиуллинъ Араслановъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
300д. Казаклары: 1-й приходъ.Хатыпъ, Бурганутдинъ Абдрафиковъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
301д. Казаклары: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдрахманъ Аминевъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
302д. Малыя Кибякъ-Кози.Имамъ, Мирсабулъ Касимъ Сайфуллинъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
303д. Почин. УютъХатыпъ, Шагимарданъ Шагиахметовъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
304д. Мал. Шинары3) Хатыпъ, Мухаметзянъ Музафаровъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Хасанъ Музафаровъ.мкт.Больше-Кибякъ-Козинская волостьЛаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
305д. Мал. МеретякиИмамъ, Мухаметханъ Зиганьшинъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
306д. Мал. Нырсы.Имамъ, Хадый Калимухминъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
307д. Бол. Нырсы.Хатыпъ, Касмиханъ Галимуллинъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
308д. Аланка: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдрахманъ Мухамедъ Шакировъмкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
309д. Аланка: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдулла Хабибуллинъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
310д. Балыклы.1) Хатыпъ, Галяутдинъ Багаутдиновъ; 2) Имамъ. Бурганутдинъ Имамовъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
311д. Кукча.1) Хатыпъ. Абдулгазизъ Мухаметсафинъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Хасанъ Мухаметсафинъ Яхинъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
312д. Сауши: 1-й приходъХатыпъ, Мухаметвафизъ Хазизадаевъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915
313д. Сауши: 1-й приходъХатыпъ, Мухаметвафизъ Казизадаевъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1916
314д. Сауши: 2-й приходъИмамъ, Мухамедъ-Мугусумъ Абдулкадыровъ.мкт.Ключищинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
315д. Тавели-Ходяшево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдрахманъ Ахметъ Каримовъ; 2) Имамъ, Фаизрахманъ Ахмет-каримовъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
316д. Тавели-Ходяшево: 2-й приходъ.Имамъ, Гумеръ Исмагиловъ Аюповъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
317д. Конь: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Фатыхъ Сингатуллинъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
318д. Конь: 2-й приходъ.Имамъ, Абдулкадыръ Гисметуллинъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
319д. Шали: 1-й приходъ.Хатыпъ. Мирзахасанъ Мухаметвалеевъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
320д. Шали: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Сахабутдннъ Абдуллатыповъ; 2) Имамъ, Мирзагабутдинъ Абдуллатыповъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
321д. Искиюртъ.Имамъ, Султанъ Хамитъ Шакирзяновъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915
322д. Искиюртъ.Имамъ, ….мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1916
323д. Пимери.Имамъ, Шагимарданъ Бикмуллинъ.мкт.Селенгушская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
324д. Штырь.1) Хатыпъ, Мухаметъ Бухараевъ; 2) Имамъ, Гилязетдинъ Бухаревъ.мкт.Аркатовская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
325д. Кобяково.Имамъ, Хасанъ Саразетдиновъ.мкт.Аркатовская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
326д.Черемьш.-Апакаево.Хатыпъ, Возулла Хайруллинъ.мкт.Черемышевская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
327д. Нижние Тимерлики: 1-й приходъ.1) Имамъ, Гатаулла Сабигатуллинъ Булатовъ 2) Хатыпъ, Мирзазянъ Ибетуллинъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
328д. Нижние Тимерлики: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметшакиръ Мухаметшинъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
329д. Bepxниe Тимерлики: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметгинаръ Лутфуллинъ Фазлуллинъ; 2) Хатыпъ, Ярулла Фазлуллинъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
330д. Bepxниe Тимерлики: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдулгазизъ Багаутдиновъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
331д. Bepxниe Тимерлики: 3-й приходъ.Хатыпъ, Мbргазизъ Галеевъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
332д. Кукеево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Сабирзянъ Гарифуллинъ Мансуровъмкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
333д. Кукеево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Габдулбарей Каримуллинъ ЯруллинъУрахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
334д Ямашево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметхафизъ Яруллинъ; 2) Имамъ, Ахметхафизъ Яруллинъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
335д Ямашево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметхафизъ Мухаметкаримовъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
336д. Юлсубино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Хузянъ Абдрахмановъ; 2) Хатыпъ, Мирзалихъ Нурутдиновъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
337д. Юлсубино: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мугалимъ Галяутдиновъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
338д. Кугарчино: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мирзалазибъ Сабигатуллинъ Булатовъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
339д. Кугарчино: 2-й приходъ.Имамъ, Киямутдинъ Фаттахутдиновъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
340д. Кугарчино: 3-й приходъ.Хатыпъ, Габдулъ-Газизъ Ахметсафиръ Бакировъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
341д. Каирлы-Клянчево.Хатыпъ, Мухаметкаримъ Ижбулатовъ.мкт.Урахчинская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
342д. Янтаково.Хатыпъ, Зиаутдинъ Мухаметъ Шариповъмкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
343д. Мал. АтмасъИмамъ, Абдулкаюмъ Шагиахметовъ.мкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
344д. Бол. Атмасъ.Хатыпъ, Абдулгазизъ Губайдуллинъ Юнусовъ.мкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
345д. Чукаево.Имамъ, Шакиръ Каримовъ.мкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
346д. Стар. Арши.Имамъ, Гайнутдинъ Мухаметгалимовъ Амировъ.мкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
347д. Нов. Арши.1) Хатыпъ, Мухаметхасанъ Давлетшинъ; 2) Хатыпъ, Абдулкаюмъ Сабирзяновъмкт.Бетьковская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
348д. Бердибяковы Челны.Имамъ, Мухаметгаянъ Файзуллинъ.2 мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
349д. Кушлубукашевы Челны.Имамъ, Закизянъ Мухаметшинъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
350д. Тебярдины Челны.Хатыпъ, Мухаметгасумъ Ахметшакировъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
351д. Мамли. Козяковы Челны: 1-й приходъ.Хатыпъ. Мухаметфатыхъ Гайсинъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
352д. Мамли. Козяковы Челны: 2-й приходъ.Имамъ, Абдулхакъ Абдулзарифовъ Биктемировъ.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
353д. СалтыгалиХатыпъ, Мухаметхасанъ Файзуллинъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
354д. Кучук. Челны: 1-й приходъ.Хатыпъ, Михайдарзянъ Фаттахутдиновъ; 2) Хатыпъ, Мирхайдарзянъ Мухаметсабировъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
355д. Кучук. Челны: 2-й приходъ.Хатыпъ, Хузягарифъ Абдуллинъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
356д. Околод. Янасалъ.Имамъ, Ахметназибъ Мухаметсафинъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
357д. Челны-Башъ.Имамъ. Нуриахметъ Фазлыбатаровъ.мкт.Шумбутская волость.Лаишевский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
358г. Мамадышъ.Хатыпъ, Мухаметъ Сибигатуллинъ Беркутовъ.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
359д. Ниж. Ошма: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Сабиръ Мухаметситдиковъ.мкт.Красногорская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
360д. Ниж. Ошма: 2-й приходъ.Имамъ, Фахрутдинъ Тухватуллннъ Дусаевъ.мкт.Красногорская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
361д. Ниж. Ошма: 3-й приходъ.Имамъ. Абдулшакуръ Гадиуллинъ.мкт.Красногорская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
362д. Ниж. Ошма: 4-й приходъ.1) Хатыпъ. Исмагилъ Ибрагимовъ; 2) Имамъ. Мухаметъ Мухаметшариповъ.мкт.Красногорская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
363д. Куюкъ-Ерыкса: 1-й приходъ.Хатыпъ, Фаизрахманъ Незамутдиновъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
364д. Куюкъ-Ерыкса: 2-й приходъ.Имамъ. Габдуллахатъ Габдуллатыповъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
365д. Ахманова.Хатыпъ, Ахметъ-Гаязъ Гайнановъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
366д. Старый Кумызанъ: 1-й приходъ.Хатыпъ. Шакирзянъ Ахметзяновъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
367д. Старый Кумызанъ: 2-й приходъ.1) Хатыпъ. Мухаметгадый Гатинъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ Гадыевъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
368д. Новый Кумызанъ.1) Хатыпъ, Мухаметфаизъ Мухаметкасимовъ; 2) Имамъ, Возгутдинъ Асангатдиновъ.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
369д. Верх. Ошма: 1-й приходъ.1.) Хатыпъ, Магасумъ Хайруллинъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатихъ Негаметуллинъ Султанбековъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
370д. Верх. Ошма: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдулханъ Хузятуллинъ Султанбековъ: 2) Тахавей Сафинъ Султанбековъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
371д Бел. Блючъ.Вакансия.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
372д. Стар. Заводъ.Имамъ, Мухаметъ – Закиръ Мухаметъ Гадыевъ.мкт.Старо-Кумызанская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
373д.Мал.Кирмени: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Сибигатулла Ибетуллинъ Валишинъ; 2) Имамъ, Синигатулла Сибигатуллинъ Валишинъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
374д.Мал.Кирмени: 2-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ – Юсупъ Мухаметъ Сафинъ Альмухаметовъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
375д.Мал.Кирмени: 3-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатихъ Мустафинъ; 2) Имамъ, Фазылъ Фазыловъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
376д. Нурма.1) Хатыпъ, Сахибзада Зхатдиновъ Султанбековъ; 2) Абдулгадый Зайнуллинъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
377д. Нижия Аки: 1-й приходъ.Вакансия.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
378д. Нижия Аки: 2-й приходъ.Имамъ, Шарафутдинъ Мухаметъ Шариповъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
379д. Сред.Кирмени: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Хабибрахманъ Ахметшинъ; 2) Имамъ, Зиатдинъ Багаутдиновъ.2 мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
380д. Сред.Кирмени: 2-й приходъ.Хатыпъ, Лутфулла Габайдуллинъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
381д. Верхния Суни.1)Хатыпъ, Сабирзянъ Мухаметъ Сафинъ; 2) Имамъ, Минниханъ Мухаметъ Хановъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
382д. Туркачи.Хатыпъ, Юнусъ Мухаметъ Сафинъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
383д. Верхния Яки.1) Хатыпъ, Мухаметъ Юнусъ Абдуллатыповъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Гаянъ Абдуллатыповъ; 3) Имамъ, Сайфутдинъ Замалетдиновъ.2 мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
384д. Арташка.Хатыпъ, Мавлей Абдулгалямовъ.мкт.Мало-Кирменская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
385д. Шемяково.Хатыпъ, Давлетша Ибетуллинъ.мкт.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
386д. Тулбаева.1) Хатыпъ, Мухаметгаязъ Ахметсафинъ; 2) Имамъ, Гайнетдинъ Мифтахутдиновъ.2 мкт.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
387д. Соснов. Мысъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Вафа Гарифутдиновъ.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
388д. Ишкеево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Ваязъ Имамутдиновъ.мкт.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
389д. Ишкеево: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Ахметъ-Фазылъ Валиуллинъ; 2) Имамъ, Фахриль-Исламъ Ахметъ Фазыловъ.мкт.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
390д. Сартыкъ.Хатыпъ, Хасанъ Батрутдиновъ.мкт.Кабыкъ-Куперская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
391д. Уразбахтино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Шакиръ Мухаметъ Шариповъ; 2) Имамъ, Салахутдинъ Гильмановъ.2 мкт.Омарская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
392д. Уразбахтино: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мирзагалихъ Шагивалеевъ.мкт.Омарская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
393д. Нижнш Суни: 1-й приходъ.1) Хатыпь, Мустафа Габидуллинъ; 2) Имамъ, Мухаметь-Закиръ Мухаметъ Зарифовъ.2 мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
394д. Нижнш Суни: 2-й приходъ.Хатыпь. Ахметъ – Шарифъ Мухаметсафинъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
395д. Средния Суни.Хатыпъ. Ахметвафа Яруллинъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
396д. Усали: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдрахманъ Хабибуллинъ; 2) Имамъ, Габдулхай Мухаметмугасумовъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
397д. Усали: 2-й приходъ.Хатыпь. Мухаметлатыпъ Камалетдиновъ.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
398д. Малые Суни.Хатыпь, Хисамутдинъ Мухаметъ Юнусовъ.мдр.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
399д. Берсуть – СюкасиИмамъ, Мухаметъ-Гарифъ Шапахметовъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
400д. Басканъ.Хатыпъ, Ахметвагизъ Абдулгарифовъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
401д. Катмышъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Гадымухаметъ Фазлыбашаровъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
402д. Катмышъ: 2-й приходъ.Имамъ, Гарифъ Мухаметхасановъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
403д. Bepхний Берсуть: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулкудтусъ Фазыловъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
404д. Bepхний Берсуть: 2-й приходъ.Хатыпъ, Янсамугдинъ Камалетдиновъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
405д. Еникей – ЧешмаИмамъ, Зиатдинъ Шагабутдиновъ.мкт.Нижне-Сунская волость.Мамадышский уездъ.3-й станКалендарь 1915, 1916
406д.д. Бол. Нырты и Чабья Чурича.Имамъ, Шагимагасумъ Хайруллинъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
407д. Сред. Нырты.Имамъ. Шагиахметъ Мингазетдиновъ.мкт.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
408д. Два Поля-Арташъ.Имамъ, Мубаракша Фадтахутдиновъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
409д. Язлы-Арташъ.Хатыпъ, Абдулбарей Гиматутдиновъ Сагитовъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
410д. Бол. Арташъ.Имамъ, Мирзафадтахъ Хайруллинъ Аминевъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
411д. Татарская йкшурма: 1-й приходъ.1) Имамъ, Камалютдинъ Яруллинъ Аминевъ; 2) Шагимарданъ Тазетдиновъ.мкт.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
412д. Татарская йкшурма: 2-й приходъ.Имамъ, Шагимарданъ Шагимардановъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
413д. Cnуд. Ключъ.Имамъ, Фазлы-Ахметъ Каримовъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
414д. Мал. КубячиИмамъ, Хайрутдинъ Хасановъ.Абдинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
415с. Елышево.1) Хатыпъ. Мухаметъ-Галимъ Мухаметъ Гатинъ; 2) Имамъ, Ибрагимъ Бикмухаметовъ.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
416д. Баландышъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абулкудтусъ Шагиахметовъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
417д. Баландышъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Хузязанъ Мухаметъ Сафинъ.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
418д. Сред. Меша.Имамъ, Шамсимухаметъ Яруллинъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
419д. Бол. Меша и Соснов. Мысъ.Вакансия.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
420д. Тюбякъ.1) Имамъ, Зиатдинъ Камалютдиновъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Фазылъ Зиатдиновъмкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
421д. Другие Савруши, с. Бол. Ставруши и д. Три СосныХатыпъ, Газизянъ Мухаметзяновъ.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
422д. Мамалаево.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Халиулинъ Яхъинъ; 2) Имамъ, Хазиахметъ Газизяновъ; 3) Имамъ, Шагабутдинъ Мухаметзяновъ Зубаировъ.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
423д.д. Бол.Тюлязи, Аланъ-Зюри и Малые Тюлязи.Хатыпъ, Кашафутдинъ Рахменкуловъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
424д. Новые Зюри.Имамъ, Мухаметъ-Галимъ Ахметзяновъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
425д. Урушерма.1) Хатыпъ, Ахметъ-Гареи Хабибуллинъ; 2) Имамъ, Фаизрахманъ Хабибуллинъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
426д.. Карашурма.Имамъ, Хузязанъ Тимиргалеевъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
427д. Казанчи-Бишнеево1) Имамъ, Валиахметъ Галимовъ; 2) Хатыпъ, Зиниатулла Зиатдиновъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
428д. Акулъ – Бишнеево.Хатыпъ, Мухаметъ-Юсупъ Замалютдиновъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
429д. Ниж. Шитцы и Сатлыг. Ключъ1) Хатыпъ, Закиръ Насыровъ; 2) Имамъ, Хусаинъ Юнусовъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
430д. Старые Зюри1) Хатыпъ, Аглиулла Хасановъ; 2) Имамъ, Ахметшакиръ Муфахаровъ.мкт.Елышевская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
431д. Сатышево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдрахманъ Мухаметовъ; 2) Имамъ, Абдулла Мубаракшинъ Яруллинъ,мдр.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
432д. Сатышево: 2-й приходъ.Хатьпъ, Фаизханъ Мухаметовъ.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
433д. Чапки-Сабы.1) Имамъ, Мухаметшарифъ Мухаметъ-Шакировъ Насыровъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Шакиръ Абдулнасыровъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
434д. Верх. Шитцы.Имамъ, Абдудла Тохватуллинъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
435д. Ямбулатово.1) Хатыпъ, Абдулкасимъ Багамановъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Шакиръ Багамановъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
436д. По речке Уре.Имамъ, Абдудла Абдулъ Насыровъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
437д. Ташла-Илга.Имамъ. Шагимарданъ Абдрахмановъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
438д. Старые Сабы.1) Хатыпъ, Шамси-Мухаметъ Зиатдиновъ; 2) Имамъ, Ахметъ-Кашафъ Зиатдиновъмкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
439д. По речке КазнишъХатыпъ, Абдулъ-Каюмъ Хазиахметовъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
440д. Гажинская пустошь.Имамъ, Мухаметъ-Вафа Замалютдиновъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
441д. Маметевая пустошь: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Валей Юсуповъ Сагитовъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
442д. Маметевая пустошь: 2-й приходъ.Имамъ, Мубаракша Мухаметъ-Сабировъ Яхъинъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
443д. Маметевая пустошь: 3-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Хафизъ Замалютдиновъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
444д. Маметевая пустошь: 4-й приходъ.Имамъ, Абдулнагимъ Абдрахмановъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
445д. д. Новый Шинаръ, Юмгалакъ и Тюлюшки.1) Хатыпъ, Хафизъ Мухаметзяновъ Яхъинъ; 2) Имамъ, Закиръ Хафизовъ Яхъинъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
446д. Бол. Шинаръ.Имамъ. Валимухаметъ Курбангалеевъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
447д. Чулнычъ.Имамъ, Мухаметъ-Фазылъ Шакирзяновъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
448д. Средние Сабы.Имамъ, Мирза Мухаметъ-Шарифъ Мухаметъ-Гарифовъ Раковъ.мкт.Сатышевская волостьМамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
449д. Букмышъ: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Габдулъ-Каеимъ Ахметзяновъ, 2) Имамъ, Гатаулла Ахметзяновъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
450д. Букмышъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Ахметзарифъ Ахметъ Хафизовъ.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
451д. Куюкъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ Салихъ Ахметсафинъ; 2) Имамъ, Мухаметша Мухаметъ Сиддиковъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
452д. Новая Мичень.Имамъ, Низамутдинъ Хисамутдиновъ.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
453д. Илиберъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Халикъ Шарафутдиновъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
454д. По речкъ Сунерь.Хатыпъ, Гусамутдинъ Низамутдиновъ.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
455д. По реч. СердеХатыпъ, Искакъ Исмагиловъ Абдулвалеевъмкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
456д. Бол. Шикша-Олуязъ.1) Хатыпъ, Мухаметхаликъ Мухаметъ Хафизовъ: 2) Имамъ, Мухаметъ-Хафизъ Мухаметъ Гарифовъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
457д. Евлаштово.Хатыпъ, Габдулгарей Юсуповъ Биктаевъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
458д. По реч. ШикшеИмамъ, Габдулъ-Насаръ Ахметзяновъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
459д. Мешебашъ.Имамъ, Фазулла Хисметуллинъ,мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
460д. Аланъ-Илга.I) Имамъ, Салихзянъ Зарифзяновъ; 2) Хатыпъ, Нугуманъ Гаффановъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
461д. Мингерь.1) Хатыпъ, Аллияръ Мухаметъ Камаловъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Зарифъ Галакберовъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
462д. Новая Шикша-Утернясь.Имамъ, Негаметулла Ахмадеевъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
463д. Изьма-Пукаль.Имамъ, Таипъ Фахрутдиновъ Араслановъмкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
464д. Тимиршикъ: 1-й приходъ.Имамъ, Галиаскаръ Бикмухаметовъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
465д. Тимиршикъ: 2-й приходъ.Имамъ, Мустафа Хабибрахмановъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
466д. Тимиршикъ: 3-й приходъ.Хатыпъ, Ахметнакимъ Ахметсафинъ.мкт.Букмышская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
467д. Корсабашъ.Имамъ, Мухаметъ-Магасумъ Мухаметъ Галимовъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
468д. Ниж. Отары.Хатыпъ, Мухаметъ-Галей Хабибуллинъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
469д. Мрали и Кукча.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Фахрутдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Фатихъ Фахрутдиновъмкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
470д. Чума-Илга.1) Хатыпъ, Гарифулла Салахутдиновъ; 2) Имамъ, Мирсагитъ Гарифовъ Назмутдиновъ; 3) Имамъ, Мухаметъ-Хасанъ Мухаметъ Шакировъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
471д. Секертаны.Имамъ, Абдулхакъ Батрутдинонъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
472д. Ниж. Семитъ.1) Хатьшъ, Ахметъ-Валей Курбангалеевъ; 2) Имамъ, Фаизрахманъ Мухаметъ Сафинъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
473д. Стар. Мичень.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Гарифъ Назмутдиновъ; 2) Имамъ, Хасанъ Мухаметъ Закировъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
474д. Верх. Семитъ.Хатыпъ, Абдулъ – Маликъ Мустафинъ Бурнаевъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
475д. Малый Муй.Имамъ, Абдулхакимъ Абрахимовъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
476д. Малый Муй.Имамъ, Синегатулла Мухаметзяновъмкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
477д. Смакъ-Корса.Хатыпъ, Сабиръ Ахметзяновъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
478д. Урясь- Крени.Хатыпъ, Ахметзянъ Мухаметзяновъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
479д. По ключу Мендюшъ.1) Имамъ, Абдулла Хайбуллинъ Рахметуллинъ Рахматуллинъ. 2) Имамъ, Абдулбарей Габдуллинъ Рахматуллинъмкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
480д. Ташкичъ.Имамъ, Мингазетдинъ Фахрутдиновъ Араслановъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
481д. Мурья-Мусичъ1) Хатыпъ, Батрутдинъ Зарифовъ Яхъинъ; 2) Имамъ, Муя Мухаметъ-Фазылъ Мухаметъ Шакировъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
482д. Верх. Мичень.Имамъ, Мухаметъ – Харисъ Мухаметъ-Гарифовъ Файзуллинъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
483д. Старый Муй.Имамъ, Халиулла Мухаметъ-Шакировъ Халфеевъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
484д. Старый Муй.Имамъ, Габдулъ Ахатъ Салахутдиновъмкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
485д. Бакшанда.Имамъ, Мухаметъ-Вафа Мухаметъ Хафизовъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
486с. Верх. Отары.Имамъ, Фахриризей Хайрутдиновъ.мкт.Ново-Чурилинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
487д. Айдарова.1) Хатыпъ, Шариазданъ Файзуллинъ Фазыловъ; 2) Имамъ, Миннизуфаръ Шариаздановъ.Шеморбашская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
488д. Тавларово.1) Хатыпъ. Шамсимухаметъ Хайруллинъ; 2) Имамъ, Фаткулъ-Кадыръ Хайруллинъмкт.Шеморбашская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
489д. Бол. Машлякь.Хатыпъ, Габдулъ-Ахатъ Шагиахметовъ Фазыловъ.мкт.Шеморбашская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
490д. Бикчураевы Челны и д. Тябердины Челны.Имамъ, Хайрутдинъ Фахрутдиновъ.мкт.Шеморбашская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
491д. Кукъ-Чешма и Верх. Берсутъ.Имамъ, Нуриахметъ Галямутдиновъ.мкт.Шеморбашская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
492д. Асанъ – Илга (на же Татарск. Куюкъ.)1) Имамъ, Залялютдинъ Сафуллинъ; 2) Имамъ, Шамсильмагарифъ Камалютдиновъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
493д. Арпаясъ.Хатыпъ, Ахметша Батрутдиновъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
494д. Качимиръ.Хатыпь. Габдулла Тазетдиновъ,мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
495д. Киндеркуль.Мулла, Губайдулла Абдулнасыровъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
496д. Другой Кукморъ (она же Таишево)Хатыпъ, Мухаметъ – Фазлый Мухаметгалеевъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
497д. Почин. Псякъ.Хатыпъ, Мухаметъ – Кунафий Мухаметзяновъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
498д. Манзарасъ.Вакансия.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
499д. Манзарасъ.Имамъ, Нургалей Ахметсафинъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
500д. Ошторма -Камышла1) Хатыпъ, Ахметъ-Фатихъ Гайнановъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Зарифъ Гайнановъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
501д. Итимганъ-Березникь.Хатыпъ, Мухаметгаянъ Мингазетдиновъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
502д. Люга.Хатыпъ, Абдулла Бадигутдиновъ.мкт.Асанъ-Илгиская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
503д. Ташла-Илга.Имамъ, Хабибрахманъ Тохватуллиннъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
504д. Бурсукъ-Илга.Имамъ, Зиатдинъ Хумайдутдиновъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
505д. Каркаусъ.1) Хатыпъ, Шакиръ Абдудъ Вагаповъ; 2) Имамъ, Мухаметгадей Ахметъ-Шакировъ Вагаповъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
506д. Салтыкъ-Ерыкла (она же Татарскал Шунбашъ).1) Хатыпъ Миртаусулъ Хасановъ; 2) Имамъ, Мигразельгуманъ Хасановъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
507д. Верхний Искубашъ (Казакларъ тожъ).1) Мулла, Мубаракша Мухаметъ Шакировъ; 2) Имамъ, Ахметъ-Каримъ Хабибрахмановъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
508д. Битлянгуръ (она же Аксибово).Имамъ, Абдуягазизъ Абдулсадтаровъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
509д. СарбашъХатыпъ, Абдулхасанъ Фазлутдиновъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
510д. Тогузъ.Хатыпъ, Шарипъ Хайруллинъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
511д. Татар. Тулба.Имамъ, Зиатдинъ Низамутдиновъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
512д. Ниж. Белятли.Хатыпъ, Ахметъ-Салахъ Гайнетдиновъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
513д. Сред. Уськи.1) Хатыпъ, Мубаракша Гайнановъ; 2) Имамъ, Абдулбарей Гайнановъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
514д. Нижний Искубашъ.Хатыпъ, Мухаметнабий Мухаметвалеевъ.мкт.Кляушская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
515д. Стар. Горелый Ельникъ (Старое Максимово тожъ).1) Хатыпъ, Мухаметъ-Гадей Мухаметъ Сафинъ; 2) Имамъ, Мирза Гдбдулла Сафинъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
516д. Шандеръ (она же Нижний Щелянгуръ).1) Хатыпъ, Мухаметъ-Вафа Исмагиловъ Ибрагимовъ; 2) Имамъ, Хабибрахмановъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
517д. Новый Горелый Ельникъ.Хатыпъ, Мубаракзянъ Мухаметъ Фатиховъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
518д. Бол. Уськи.Хатыпъ, Мухаметъ-Гаязъ Мурзагаяновъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
519д. Бол. Уськи.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Гаязъ Мурзагаяновъ. 2) Имамъ, Габдул-Хой Мухаметгарифовъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
520д. Олуязъ: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдулъ-Ахатъ Абдулсаматовъ; 2) Имамъ, Абдудсаматъ Негаметуллинъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
521д. Олуязъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Хузязанъ Мухаметъ Сафинъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
522д. Шадчи.1) Хатыпъ, Сатрутдинъ Ямалютдиновъ; 2) Имамъ, Мирсаитъ Сатритдиновъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
523д. Сарбашевая Пустошь и д. Верхняя Кузгунча.1) Хатыпъ, Мухаметзакиръ Мухаметкаримовъ; 2) Имамъ, Фалахутдинъ Камалютдиновъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
524д. Ниж. Кузгунча.Хатыпъ, Мухаметъ-Гарифъ Хисьметуллинъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
525д. Сред. Шелянгуръ.Имамъ, Мухаметъ-Гаясъ Гайнановъ.мкт.Зюзинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
526д. Ядыгерь: 1-й приходъ.Хатыпъ, Фазыдкадыръ Фазылзяновъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
527д. Ядыгерь: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметхаликъ Султанбековъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
528д. Тарлово.Хатьшъ, Абдулхакъ Искаковъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
529д. Починокъ Шеморданъ: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Назифъ Мирзаабдуллинъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
530д. Починокъ Шеморданъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Искакъ Хуснутдиновъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
531д. Сабанчино.1) Хатыпъ, Муллакасимъ Мухаметзакировъ; 2) Имамъ, Зямалютдинъ Галямутдиновъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
532д. Бурбашъ.Хатыпъ, Мухаметъ – Гарифъ Мухамадеевъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
533д. Сардыганъ.Имамъ, Шакирзянъ Фахрутдиновъ Сабитовъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
534д. Новая Вонь: в 1 приходъ входить д. Ново-Семенъ-Головино.Хатыпъ. Фазлызянъ Мифтахутдиновъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
535д. Новая Вонь: 2-й приходъ.Хатыпъ, Агирафзянъ Мухаметъ Латыфовъ.мкт.Ядыгерская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
536д. Бол. Кукморъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Хусаинъ Шакировъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
537д. Бол. Кукморъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Гаясутдинъ Ахметъ Каримовъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
538д. Байлянгаръ: 1-й приходъ.Имамъ, Махмутъ Мухаметшинъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
539д. Байлянгаръ: 2-й приходъ.Имамъ, Нурмухаметъ Мифтахутдиновъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
540д. Балыкла.Хатыпъ, Мухаметхафизъ Мухаметзяновъ Минячевъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
541д. Пустошъ по р. Нурме (она же Састамакъ).Хатыпъ, Газизулла Гатауллинъ; Имамъ, Ахметзакиръ Газизуллинъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
542д. Вершины речки Нурмы (она же Нурма-Башъ).Хатыпъ, Мухаметъ-Шакиръ Шарафутдиновъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
543д. Искиюртъ1) Имамъ, Ахметъ-Гарифъ Батрутдиновъ. 2) Хатыпъ, Ахметъ-Закиръ Батрутдиновъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
544д. Верх. Ошторма.Хатыпъ. Ризаутдинъ Гайнановъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
545д. Семенъ-Головино (она же Каинсары).1) Хатыпъ, Шарафутдинъ Фахрутдиновъ Валеевъ: 2) Имамъ, Абдулбарей Фахрутдиновъ.мкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
546д. Аманъ-ОштормаХатыпъ, Мухаметъ-Гадый Мухаметъ Галимовъмкт.Старо-Юмьинская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
547д. Уркутъ.1) Хатыпъ, Ахметкаримъ Бикчантеевъ; 2) Хатыпъ, Гарифъ Бикчантеевъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
548д. Верх. Арбатъ.Имамъ, Аберулхаликъ Нурмухаметовъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
549д. Туркашъ.Хатыпъ, Харизъ Габеруллинъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
550д. Новая Чабья.Хатыпъ, Мухаметъ – Нагимъ Мухаметгарифовъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
551д. Стар. Чабья.Хатыпъ, Гусамутдинъ Габдулгалямовъ Сабитовъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
552д. Ниж. Арбатъ.Хатыпъ, Мирсаяфъ Мухаметъ Гатинъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
553д. Нижняя Русь. (входятъ: Хасановка и Починокъ Сутеръ).Хатыпъ, Хусаинъ Назмутдиновъ Минникеевъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
554д. Киябашъ.1) Хатыпъ, Усманъ Фаляхутдиновъ Юзкеевъ; 2)Имамъ, Фаляхутдинъ Шамсутдиновъ Юзкеевъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
555д. Шипшинаръ.Имамъ, Мубаракша Абдулъ Валеевъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
556д. Атмасъ-Русаево (входитъ д. Ямбулатова Пуст.).1) Хатыпъ, Мухаметгаязъ Абдулгазимовъ; 2) Имамъ, Залялютдинъ Шарафутдиновъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
557д. Верх. Ошланъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Хазей Гилязетдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Накибъ Гилязетдиновъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
558д. Сред. Ошланъ.Хатыпъ, Хусаинъ Ахметзяновъ.мкт.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
559д. Ниж. Ошланъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулкаримъ Абдрафиковъ.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
560д. Ниж. Ошланъ: 2-й приходъ.Вакансия.Петропавловская волость.Мамадышский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
561д. Карамасары.1) Хатыпъ, Нурмухаметъ Хамитовъ; 2) Имамъ, Абзялетдинъ Нурмухаметовъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
562д. Сотламышево.Хатыпъ, Исмагилъ Ибрагимовъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
563д. Бурундуки: 1-й приходъ.Ахунъ, Мухаметъ – Акмалютдинъ Габдулъ Кадыровъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
564д. Бурундуки: 2-й приходъ.Хатыпъ, Калимулла Гатауллинъ Вахитовъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
565д. Шигаево.Имамъ, Шагидулла Хантемировъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
566д. Имели – Буртасы.Хатыпъ, Бахти-Гарей Абдулъ Валеевъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
567д. Азбаба.Имамъ, Мирхайдаръ Гимадутдиновъ Сагдетдиновъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
568д. Чукры – Аланово.Имамъ, Абдрахманъ Фаизрахмановъ Бикмулловъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
569д. Чукры – Аланово.Имамъ, ….мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
570д. Янгильдино.Имамъ, Садретдинъ Загидуллинъ Хамитовъ.мкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
571д. Верхне-ОтказинаИмамъ, Гарифулла Абдуллинъмкт.Ивановская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
572д. Татарское Маматкозино.1)Хатыпъ, Зиядутдинъ Камалетдиновъ Хузяшевъ; 2) Имамъ, Мирхайдаръ Камалетдиновъ Хузяшевъ.мкт.Ташевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1917
573д. Большие Ширданы.1) Хатыпъ, Шигабутдинъ Хуснутдиновъ Бахтияровъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Карымъ Шигабутдиновъ Бахтияровъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
574д. Большие Ширданы.1) Хатыпъ, Шагабутдинъ Хуснутдиновъ Бахтияровъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Карымъ Шагабутдиновъ Бахтияровъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
575д. Малые Ширданы: 1-й приходъИмамъ, Ярулла Хуснутдиновъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
576д. Малые Ширданы: 2-й приходъХатыпъ, Нургалей Сайгатуллинъ Алкинъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
577д. Бол. Ачасыры: 1-й приходъ1) Хатыпъ. Залялютдинъ Камалютдиновъ Башировъ: 2) Имамъ, Максумъ Зямалютдиновъ Тагировъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
578д. Бол. Ачасыры: 2-й приходъ1) Хатыпъ, Абулъ-Хабиръ Гирфанутдиновъ Тагировъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Гарифъ Камалютдиновъ.мкт.Ширданская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
579д. Татарское Макуловло.Мулла, Ахметъ-Саитъ Нурмухаметовъ.мкт.Клянчинская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
580д. Татарское Макуловло.Мулла, Ахмедъ-Саидъ Нурмухаметовъ.мкт.Клянчинская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
581д. Карашамы.1) Мулла, Адиатулла Габдюшевъ; 2) Имамъ, Сафиулла Габдюшевъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
582д. Карашамы.1) Мулла, Адиатулла Габдюшевъ; 2) Имамъ, Сафиулла Адиатуллинъ Габдюшевъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
583д. Шушерма.Имамъ, Зиганьша Якуповъмкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
584д. Шушерма.1) Закирзянъ Тагировъ 2) Имамъ, Зиганьша Якуповъмкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
585д. Тенебяково.Имамъ, Гатаулла Баязитовъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
586д. Тенебяково.….мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
587д. Бузаево.Имамъ, Мухаметъ-Шакиръ Сагеевъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
588д. Бузаево.1) Мухаметшакиръ Мухаметсагеевъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Шакиръ Сагеевъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
589д. Татаркие Наратлеи.Имамъ, Габдулъ Нугумановъ Индиковъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
590д. Мамад.-Акилово.Ахунъ, Тазетдинъ Бикмухаметовъ Ишимовъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
591д. Мамад.-Акилово.1) Ахунъ, Тазетдинъ Бикмухаметовъ Ишимовъ. 2) Султангазиевъ Хайбуллинъмкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
592д. Татарскн. Мамадышъ Тявгильдино: 1-й приходъ.1) Мулла, Хасанзянъ Мухаметшинъ; 2) Имамъ, Хасанзянъ Мирхайдаровъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
593д. Татарскн. Мамадышъ Тявгильдино: 2-й приходъ.1) Имамъ, Мухаметвафа Замалютдиновъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
594д. Городищи.Имамъ, Мухаметъ-Фатьгхъ Мухаметшакировъ Сагеевъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
595д. Татар. Азелеи.Имамъ, Абдулгазизъ Бикмухаметовъ.мкт.Азелеевская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
596д. Бол.Кайбицы: 1-й приходъ.Имамъ, Шакирзянъ Абдулсаттаровъ.мкт.Ульянковская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
597д. Бол.Кайбицы: 2-й приходъ.Имамъ, Бурганутдинъ Камалютдиновъ.мкт.Ульянковская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
598д. Бол.Кайбицы: 3-й приходъ.Имамъ Габдулъ-Карымъ Шакирзяновъ.мкт.Ульянковская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
599д. СалтыгановоИмамъ, Батуръ-Гарей Индиковъ.мкт.Ульянковская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
600д. Стар. Чечкабы.Имамъ, Ахметзакиръ Залялютдиновъ.мкт.Ульянковская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
601д. Молвино: 1-й приходъ.1) Мулла, Вали-Хайдаръ Кутлумухаметовъ 2) Имамъ, Мухаметсадыкъ Гисьметуллинъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
602д. Молвино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдулхабиръ Хайдаровъ 2) Имамъ, Мухаметсадыкъ Гисьметуллинъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
603д. Молвино: 2-й приходъ.1) Имамъ, Халимулла Шафигуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ Шафигуллинъ Усмановъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
604д. Молвино: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Халимулла Шафигуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ Шафигуллинъ Усмановъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
605д. Молвино: 3-й приходъ.Имамъ, Салахутдинъ Хусаиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
606д. Нурлаты: 1-й приходъ.Имамъ, Мингазетдинъ Шарафутдиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
607д. Нурлаты: 2-й приходъ.Имамъ, Саитгарей Шарафутдиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
608д. Нурлаты: 3-й приходъ.Имамъ, Миргадей Шарафутдиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
609д. Нурлаты: 4-й приходъ.Имамъ, Мухаметгарей Мухаметзакировъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
610д. Нурлаты: 4-й приходъ.Имамъ, Мухаметбара Мухаметзяновъмкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
611д. Васюково.Имамъ, Мухаметпарса Мингазетдиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
612д. Ниж. Ураспуги.1) Имамъ, Шарафутдинъ Абубакировъ; 2) Мулла, Myхаметфаизъ Мухамадышевъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
613д. Ниж. Ураспуги.1) ….; 2) Мулла, Myхаметфаизъ Мухамадышевъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
614д. Bepxниe Ураспуги.1) Имамъ, Бурганутдинъ Залялютдиновъ; 2) Имамъ, Шиги-Султанъ Султангуловъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
615д. Мал. Ачасыры.Имамъ, Мухаметсабиръ Мухаметзяновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
616д. Кугеево.1) Имамъ, Мухаметфатыхъ Нурмухаметовъ Абдуллинъ; 2) Имамъ, Абдулгазисъ Шамсутдиновъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
617д. Тавлино.Имамъ, Ахметзянъ Сабитовъ.мкт.Косяковская волостьСвияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
618д. Берлибаши.Имамъ, Гатаулла Сайфутдиновъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
619д. Бол. Кушманы: 1-й приходъ.Имамъ, Барганутдинъ Хайретдиновъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
620д. Бол. Кушманы: 2-й приходъ.Имамъ, Насрутдинъ Гимадутдиновъ Назмутдиновъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
621д. Бол. Русаково: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулмаликъ Мухаметвафинъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
622д. Бол. Русаково: 2-й приходъ.Имамъ, Абдулкабиръ Мухаметвафинъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
623д. Мал. Кушманы.Имамъ, Мухаметзакиръ Шагимардановъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
624д. Мал. Кайбицы.1) Ахунъ, Сунгатулла Фазлуллинъ; 2) Имамъ, Губайдулла Гизетуллинъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
625д. Мал. Кайбицы.1) Ахунъ, Сунгатулла Фазлуллинъ; 2) Имамъ, Губайдулла Гизетуллинъ Сулеймановъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
626д. Мурали.1) Имамъ, Нугуманъ Назмутдиновъ; 2) Имамъ, Ахметсафа Багаутдиновъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
627д. Мурали.1) Хатыпъ, Нугуманъ Назмутдиновъ; 2) Имамъ, Ахметсафа Багаутдиновъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
628д. Мал. Русаково.1) Имамъ, Гирфанъ Мингазетдиновъ; 2) Имамъ, Шигабутдинъ Рахметуллинъ.2 мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915,
629д. Мал. Русаково.1) Хатыпъ, Гирфанъ Мингазетдиновъ; 2) Имамъ, Шигабутдинъ Рахметуллинъ.мкт.Кушманская волость.Свияжский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
630г. Спасскъ.Имамъ, Санугетдинъ Замалетдиновъ.мкт.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
631д. Измерь.1) Хатыпъ, Мухаметгарей Myхаметзяновъ; 2) Имамъ, Минибъ Мухаметгареевъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
632д. Куюки: 1-й приходъ.Имамъ, Матыгулла Сайфутдиновъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
633д. Куюки: 2-й приходъ.Хатыпъ, Гаязетдинъ Нуруллинъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
634д. Ямбухтино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдулхакъ Фазлуллинъ; 2) Имамъ, Салахутдинъ Фазлуллинъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
635д. Ямбухтино: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Киямутдинъ Шарафутдиновъ; 2) Имамъ, Синегатулла Сайфутдиновъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
636д. Ямбухтино: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, ….; 2) Имамъ, Синегатулла Сайфутдиновъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
637д. Ямбухтино: 3-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Хатыпъ Мухаметъ Галеевъ; 2) Имамъ, Мухаметзакий Мухаметгалеевъ.мкт.Пичкасская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
638д. Татарская ТохталаИмамъ, Муслунутдпнъ Хуснутдиновъ.мкт.Гусихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
639д. Ошнякъ: 1-й приходъИмамъ, Мухаметфатихъ Камалетдиновъ.мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
640д. Ошнякъ: 2-й приходъИмамъ, Хафизъ Гадеевъ Камалетдиновъ.мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
641д. Стар. Челны: 1-й приходъАхунъ, Фатахъ Ахметзяновъ Нураевъ.мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
642д. Стар. Челны: 2-й приходъАхунъ, Фатахъ Ахметзяновъ Нураевъ. (тоже)мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
643д. Стар. Челны: 2-й приходъАхунъ, Хузиахметъ Фатахутдиновъмкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
644д. Каргополь.Имамъ, Мисамилъ Ибрагимовъ.мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
645д. Бибаевы Челны:Имамъ, Бурганутдинъ Хайретдиновъ.мкт.Ромодановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
646д. Бол. Шиганы: 1-й приходъ.1 Хатыпъ, Хатыпъ Гатауллинъ Богдановъ; 2) Имамъ, Харисъ Вагизовъ Богдановъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
647д. Бол. Шиганы: 2-й приходъ.Имамъ, Нургада Хайруллинъ Богдановъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
648д. Бол. Шиганы: 3-й приходъ.Имамъ, Каримъ Нуруллинъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
649д. Сред. Шиганы: 1-й приходъ.Имамъ, Мубаракша Абдулбадинъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
650д. Сред. Шиганы: 2-й приходъ.Имамъ, Исмагилъ Мухаметвалеевъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
651д. Сред. Шиганы: 3-й приходъ.Имамъ, Нургалей Абдулсаттаровъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
652д. Ниж. Шиганы: 1-й приходъ.Имамъ, Нургатъ Хайруллинъ Богдановъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
653д. Ниж. Шиганы: 2-й приходъ.Имамъ, Абдрахманъ Фахрутдиновъ.мкт.Полянская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
654д. Аданьшино.Имамъ, Шакиръ Хасметуллинъ.мкт.Левашевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
655д.Сухие Курнали: 1-й приходъ.Имамъ, Мингазетдинъ Гилязетдиновъ.мкт.Левашевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
656д.Сухие Курнали: 2-й приходъ.Имамъ, Нурутдинъ Сайфутдиновъ Хамзинъ.мкт.Левашевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
657д.Сухие Курнали: 3-й приходъ.Имамъ, Габдулхамитъ Габировъ Барышовъ.мкт.Левашевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
658д. Нов. Камкино.1) Хатыпъ, Абдулгаллямъ Абдуллатыфовъ; 2) Имамъ, Абдулла Хасановъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
659д. Старые Ургагары.Имамъ, Ризаутдинъ Музафаровъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
660Алпарово: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Махмутгарей Шагиахметовъ; 2) Имамъ, Нургалей Шагиахметовъ, (духов, лица обслужив, и 5-й прих.).мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
661Алпарово: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Махмутгарей Шагиахметовъ; 2) Имамъ, Нургалей Шагиахметовъмкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
662Алпарово: 2-й приходъ.Имамъ, Юсупъ Фахрутдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
663Алпарово: 3-й приходъ.Имамъ, Мухаметфатыхъ Мухаметзяновъмкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
664Алпарово: 4-й приходъ.Имамъ, Вадимухаметь Мухутдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
665Алпарово: 5-й приходъ.Имамъ, Исхакъ Мухаметгареевъ Шагиахметовъ.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
666д. Старое Камкино: 1-й приходъ.Имамъ, Нагуманъ Фазлуллинъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
667д. Старое Камкино: 2-й приходъ.Имамъ, Барганутдинъ Камалетдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
668д. Старое Камкино: 3-й приходъ.Имамъ, Харутдинъ Шагабутдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
669д. Татарок. Муллино.Имамъ, Абдулсатдаръ Абдулхакимовъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
670д. Татарок. Муллино.Имамъ, ….мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
671д. Кармала: (2 прихода).1) Хатыпъ, Гайнулла Юсуповъ; 2) Имамъ, Вагретдинъ Валетдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
672д. Новые Ургагары (два прих.)Имамъ, Асядулла Замалетдиновъ.мкт.Марасинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
673д. Татарское Тюгульбаево: 1-й приходъИмамъ, Нурутдинъ Ахметзяновъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
674д. Татарское Тюгульбаево: 2-й приходъ1) Хатыпъ, Абракибъ Мухаметовъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Сагатдиновъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
675д. Татарское Тюгульбаево: 3-й приходъИмамъ, Мухаметъ – Садыкъ Фазлуллинъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
676д. Татар. ШапкиноИмамъ, Мухаметвагизъ Салахутдиновъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
677д. Нов. Баранъ: 1-й приходъ.Имамъ, Мирза Кутлымухаметовъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
678д. Нов. Баранъ: 2-й приходъ.Имамъ, Хайрулла Шагидуллинъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
679д. Татарск. Бурнаево: 1-й приходъ.Имамъ, Галямутдинъ Камалетдиновъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
680д. Татарск. Бурнаево: 2-й приходъ.Имамъ, Сахабутдинъ Кильдановъ.мкт.Кузнечихинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
681д. Стар. Баранъ: 1-й приходъ.Имамъ, Хусаинъ Ахметовъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
682д. Стар. Баранъ: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Ахметвафа Абдулгафуровъ; 2) Имамъ, Ахметгата Абдулгафуровъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
683д. Стар. Баранъ: 3-й приходъ.1) Хатыпъ, Абдулхакъ Нуруллинъ; 2) Имамъ, Ахметсагиръ Абдулбакировъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
684д. Стар. Баранъ: 4-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ Нутфуллинъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
685д. Стар. Баранъ: 5-й приходъ.1) Хатыпъ, Габдулла Ахметсафа Мансуровъ; 2) Имамъ, Султанъ-Махмутъ Вафинъ Мансуровъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
686д. Стар. Баранъ: 6-й приходъ.Имамъ, Абдулбаръ Хайруллинъ Рахимовъмкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
687д. Стар. Баранъ: 7-й приходъ.Имамъ, Шайхилелянъ Хафизетдиновъ Мазитовъ.мкт.Старо-Барановская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
688д. Татарское Ахметеево: 1-й проходъИмамъ, Мухаметзянъ Шарафутдиновъ.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
689д. Татарское Ахметеево: 2-й проходъИмамъ, Нутуманъ Милибаевъ Хасановъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
690д. Татарское Ахметеево: 3-й проходъИмамъ, Мухаметзакиръ Мухаметзяновъмкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
691д. Шибаши: 1-й приходъИмамъ, Сабирулла Халитовъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
692д. Шибаши: 2-й приходъИмамъ, Муртаза Мухутдиновъ Фаткулловъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
693с. Апаково.Имамъ, Камалетдинъ Мухутдиновъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
694д. Нижнее Альмурзино.1) Хатыпъ, Шагидулла Фаткуллинъ 2) Имамъ, Бурганутдинъ Сунгатуллинъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
695д. Верхнее Альмурзино.1) Хатыпъ, Шагивалей Абдулвагаповъ; 2) Имамъ, Мухаметшакиръ Шагивалеевъ.мкт.Юхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
696д. Верхнее Альмурзино. 2-й приходъИмамъ, Мухаметзарифъ МингалимовъЮхмачинская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
697д. Ниж. Алькеево.1) Хатыпъ, Мухаметхатыпъ Мухаметрахимовъ; 2) Имамъ, Мубаракша Мухаметрахимовъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
698д. Сред.Алькеево: 1-й приходъ.Ахунъ, Валимухаметъ Салахутдиновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
699д. Сред.Алькеево: 2-й приходъ.Имамъ, Фасахутдинъ Салахутдиновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
700д. Верх. Алькеево: (два прихода.Имамъ, Шарафутдинъ Гимадетдиновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
701д. Чуваш. Бродъ: 1-й приходъИмамъ, Галиаскаръ Хуснутдиновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
702д. Чуваш. Бродъ: 2-й приходъИмамъ, Насыбулла Гайнетдиновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
703д. Тяжбердино: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметвалей Габбазовъ; 2) Имамъ, Мухаметбалатъ Ахметсафинъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
704д. Тяжбердино: 2-й приходъ.Имамъ, Габбазъ Абдулхакимовъ.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
705д. Татар. Студенецъ (два прих.)1) Хатыпъ, Юнусъ Аксановъ; 2) Имамъ, Бурганутдинъ Ахметзяновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
706д. Татар. Студенецъ:1-й приходъ1) Хатыпъ, Юнусъ Аксановъ; 2) Имамъ, Бурганутдинъ Ахметзяновъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
707д. Татар. Студенецъ:2-й приходъИмамъ, Хатыпъ АбдулсабитовъНижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
708д. Ямкино (два прих.)1) Хатыпъ, Мисбахутдинъ Камалетдиновъ; 2) Имамъ, Автахутдинъ Киямутдиновъ Тарзимановъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
709д. Ямкино: 1-й приходъ1) Хатыпъ, Мисбахутдинъ Камалетдиновъ; 2) Имамъ, Автахутдинъ Киямутдиновъ Тарзимановъ.мкт.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
710д. Ямкино: 2-й приходъИмамъ, Ахмадулла Габдулхатыповъ.Нижне-Алькеевская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
711д. Нов. Салманы: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ Ахметзяновъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
712д. Нов. Салманы: 2-й приходъ.Имамъ, Заниатулла Хабибуллинъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
713д. Ниж. Салманы.Имамъ, Нуриахметъ Абдулвалеевъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
714д. Стар. Салманы: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Сенегатулла Фахрутдиновъ; 2) Имамъ, Сенегатулла Фазлуллинъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
715д. Стар. Салманы: 2-й приходъ.Имамъ, Ахметша Афлятуловъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
716д. Кругъ Озера Балыкуль.Имамъ, Абдулхаматъ Абдрахмановъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
717д. Абдулловы Салманы.Имамъ, Гаязетдинъ Хасановъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
718д. Нов. Челны: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Ахметзакий Сагдетдиновъ; 2) Имамъ, Нурулла Фазлуллинъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
719д. Нов. Челны: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметзакиръ Хусаиновъ; 2) Имамъ, Мухаметназипъ Замалетдиновъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
720д. Нов. Челны: 3-й приходъ.1) Хатыпъ, Мингазетдинъ Мифтахутдиновъ; 2) Имамъ, Мингазетдинъ Хайретдиновъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
721д. Нижнее Биктемирово.Имамъ, Шагивалей Ибрагимовъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
722д. Новыя Балыкули.Имамъ, Мухаметкавей Сагдетдиновъ.мкт.Базарно-Матаковская волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
723д. Подлесные Татарские Юрткули.Имамъ, Кутбутдинъ Киямутдиновъ.мкт.Юрткульскан волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
724д. Степные Татарские Юрткули.Имамъ, Мухаметъ-Закиръ Хасановъ.мкт.Юрткульскан волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
725д. Средние Татарские Юрткули: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдуллазянъ Мухаметъ Закировъ.мкт.Юрткульскан волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
726д. Средние Татарские Юрткули: 2-й приходъ.Имамъ, Хасиатулла Юнусовъ.мкт.Юрткульскан волость.Спасский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
727г. Тетюши.Хатыпъ, Габдулла Гизетуллинъ Сулеймановъ.мкт.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
728д. Малое Мереткозино.Хатыпъ, Myхаметъ-Гарифъ Мухаметъ Сабитовъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
729д. Малое Мереткозино.Хатыпъ, Myхаметъ-Гарифъ Мухаметъ Сабитрзяновъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
730д. Большое Мереткозино: 1-й приходъ.Хатыпъ, Бадретдинь Шарафутдиновъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
731д. Большое Мереткозино: 2-й приходъ.Хатыпъ, Гайса Фахрутдиновъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
732д. Старые Кармалы.1) Имамъ, Садыкъ Галимовъ; 2) Имамъ, Шакиръ Хамитовъмкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
733д. Починокъ Кармалово.1) Хатыпъ, Нуръ-Мухаметъ Ахмеровъ; 2) Имамъ, Шаги-Мухаметъ Ахмеровъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
734д. Починокъ Кармалово.1) Хатыпъ, Нуръ-Мухаметъ Ахмеровъ; 2) Имамъ, Шаги-Мухаметъ Нурмухаметовъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
735д. Уразлино.Хатыпъ, Фатыхъ Галимовъ Хазитовъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
736д. Уразлино.Хатыпъ, Фатыхъ Галимовъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
737д. Салтыганово.Хатыпъ, Мухаметъ-Хафизъ Камалетдиновъ.мкт.Богородская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
738д. Балтачево.1) Хатыпъ, Нургуманъ Габайдуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Барей Абдулъ Саттаровъ.мкт.Сюкеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
739д. Ишимово.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ Сытдыковъ; 2) Имамъ, Зарифъ Ахметовъ.мкт.Сюкеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
740д. Ишимово.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ Ситдыковъ; 2) Имамъ, Зарифъ Ахметовъ.мкт.Сюкеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
741д. Малые Салтыки: 1-й приходъ.Хатыпъ, Идрисъ Хасановъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
742д. Малые Салтыки: 2-й приходъ.Имамъ, Бадретдинъ Сабировъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
743д. Большие Салтыки.Хатыпъ, Сатдыкъ Сафинъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
744д. Менглычево.Имамъ, Саитъ-Баталъ Абдулъ Кашаровъмкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
745д. Бикеево1) Хатыпъ, Гадиаскаръ Саразетдиновъ; 2) Имамъ, Галиаскаръ Бикчуринъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
746д. Данышево.Имамъ, Абдрахманъ Басыровъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
747д. Данышево.1) Имамъ, Абдрахманъ Басыровъ, 2) Имамъ, Абдулъ – Басыръ Сайфулъ Мулюковъмкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
748д. Баргузино.1) Хатыпъ, Зинятулла Зайнуллинъ; 2) Имамъ, Гатаулла Гарифуллинъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
749д. Больное Янасалы: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Галиакберовъ; 2) Имамъ, Назипъ Мухаметзарифовъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
750д. Больное Янасалы: 3-й приходъ.Хатыпъ, Валиулла Саразетдиновъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915,
751д. Больное Янасалы: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Азанчей Валиулла Саразетдиновъ. 2) Имамъ, Абдулгарей Равиловъмкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
752д. Казыево-Ключищи.Имамъ, Мухаметъ-Вафа Габитовъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
753д. Шапкино.Имамъ, Галимъ Ахметовъ.мкт.Больше-Янасальская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
754д. Клянчеево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Шигабутдинъ Мифтахутдиновъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
755д. Клянчеево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Гайнетдинъ Замалетдиновъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
756д. Эмикеево.Хатыпъ, Нурулла Гарифуллинъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
757д. Большие Болгаяры.1) Хатыпъ, Сабиатулла Хамзинъ; 2)Имамъ, Гарифъ Сабиатуллинъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
758д. Большие Болгаяры.1) Хатыпъ, Сабиатулла Хамзинъ; 2)Имамъ, Гарифъ Сабгатуллинъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
759д. Бурнашево.1) Хатыпъ, Шарифъ Мухаметзяновъ Волковъ; 2) Имамъ, Шайхутдинъ Мифтахутдиновъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
760д. Атабаево.Хатыпъ, Шагимухаметъ Нурмухаметовъ Усмановъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
761д. Бакеево.Имамъ, Ахметъ-Каримъ Исмагиловъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
762д. Челны.Хатыпъ, Абдулъ-Ганей Халитовъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
763д. Большие Кляри.1) Хатыпъ, Ризаутдинъ Мингазетдиновъ; 2) Имамъ, Бадретдинъ Зиятдиновъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
764д. Малые Буртасы.Хатьшъ, Каримулда Хабибуллинъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
765д. Большие Буртасы.Хатьшъ, Исмагилъ Миннивалеевъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
766д. Казыево-Бишалабы.Хатьшъ, Зигаиьша Ахметовъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
767д. Малые Кляри.Хатьшъ, Каримъ Маликовъ.мкт.Больше-Кляринская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
768д. Карабаево.1) Хатьшъ, Абдулъ-Гафаръ Абдулъ Хаировъ; 2) Имамъ, Ибетулла Искаковъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
769д. Алабердино: 1-й приходъ.1) Хатьшъ, Мирхатыпъ Миннигалеевъ Негаметуллинъ; 2) Имамъ, Сафиулла Хамидуллинъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
770д. Алабердино: 2-й приходъ.Хатьшъ, Мухаметъ-Валей Рахметуллинъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
771д. Байряшево.Хатьшъ, Мухаметъ-Садыкъ Абдулъ Хаировъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
772д. Кляшево.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Бурганутдиновъ Муллинъ; 2) Имамъ, Бурганутдинъ Залялетдиновъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
773д. Кляшево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Бурганутдиновъ Муллинъ; 2) Имамъ, Бурганутдинъ Залялетдиновъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
774д. Кляшево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Габдулъ-Фаякъ Габдулъ Джабаровъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
775д. Старые Юмралы1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Абдулъ Зяббаровъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Халикъ Габдулъ-Вахитовъ Мухитдиновъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
776д. Старые Юмралы: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Абдулъ Зяббаровъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Халикъ Габдулъ-Вахитовъ Мухитдиновъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
777д. Старые Юмралы: 2-й приходъ.Имамъ, Ибрагим-Саитъ Батталовъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
778д. Большая Турма: 1-й приходъ.Имамъ, Галей-Абдулъ Валеевъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
779д. Большая Турма: 2-й приходъ.Вакансия.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
780д. М. Турма.Хатыпъ, Абдулъ-Зяббаръ Хисамутдиновъ.мкт.Больше-Шемякинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
781д. Чирки – Дюртели.1)Хатыпъ, Нугуманъ Хамзинъ; 2)Имамъ, Гаязетдинъ Фахретдиновъ.мкт.Болыпе-Фроловская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
782д. Чирки-Бибкеево.Хатыпъ, Хусайнъ Фахретдиновъ.мкт.Болыпе-Фроловская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
783д. Большая Карланга.Хатыпъ, Багаутдинъ Хуснутдиновъ.мкт.Болыпе-Фроловская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
784д. Алькеево.1) Имамъ, Мухаметъ-Назипъ Багаутдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Сытдыкъ Багаутдиновъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
785д. Атабаево-Анкебы.1) Хатыпъ, Сафаутдинъ Сахипъ Задаевъ; 2) Имамъ, Изсахутдинъ Сахипъ Задаевъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
786д. Исакова: 1-й приходъ.Хатыдъ, Мухаметъ-Закиръ Ибрагимовъмкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915,
787д. Исакова: 1-й приходъ.Хатыдъ, Мухаметъ-Закий Камалетдиновъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
788д. Исакова: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мифтахутдинъ Абдулъ-Фаизовъ Гадыльшинъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
789д. Исакова: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдрахманъ Камалетдиновъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
790д. Исакова: 3-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Музинъ Хайбуллинъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
791д. Исакова: 3-й приходъ.Имамъ, …мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
792д. Исакова: 4-й приходъ.Имамъ, Габдулъ-Фаязъ Габдулджабаровъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
793д. Исакова: 4-й приходъ.Имамъ, …мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
794д. Биково Утеево.Хатыпъ, Камалетдинъ Тазетдиновъ Раимовъ; 2) Хатыпъ, Халиулла Зиатдиновъ.мкт.Алькеевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
795д. Болыше Бакарчи: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Фагимъ Мухаметшинъ Миндеевъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
796д. Болыше Бакарчи: 2-й приходъ.Хатыпъ, Авзалетдинъ Билялетдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
797д. 2 Черемшанъ.1) Ахунъ, Мухаметъ-Сафа Биккенинъ; 2) Имамъ, Абдрахманъ Шигабутдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
798д. Баймурзино.Имамъ, Гибадулла Шигабутдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
799д. 3 Черемшанъ.1) Хатыпъ, Бурганетдинъ Замалетдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Шакиръ Замалетдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
800д. Аюкутурганы.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Риза Замалетдиновъ; 2) Имамъ, Салахутдинъ Тохватуллинъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915,
801д. Аюкутурганы.1) Хатыпъ, … ; 2) Имамъ, Салахутдинъ Тохватуллинъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
802д. Средние Балтаи1) Имамъ, Мингазетдинъ Мухаметвалеевъ; 2) Имамъ, Ахметзянъ Мухаметъ Валеевъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
803д. Средние Балтаи1) Имамъ, Мухаметъ Шакиръ Мингазетдиновъ; 2) Имамъ, Мингазетдинъ Мухаметвалеевъмкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
804д. Нижние Балтаи1) Хатыпъ, Мухаметъ Замалетдиновъ Мухтасыбовъ; 2) Имамъ, Фатхиль-Кадыръ Замалетдиновъ Ахмедовъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
805д. Нижние Балтаи1) Хатыпъ, Мухаметъ Замалетдиновъ Мухтасыбовъ; 2) Имамъ, Фатхиль-Кадыръ Замалетдиновъ Ахмедовъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
806д. Малые БакарчиХатыпъ, Мухаметъ-Каримъ Абдрахмановъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
807д. Малые БакарчиХатыпъ, Мухаметъ-Каримъ Абдрахмановъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
808д. Верхше БалтаиИмамъ, Шакирзянъ Абдулъ Зяббаровъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
809д. Верхше БалтаиИмамъ, Шакирзянъ Абдулъ Зяббаровъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
810д. Тявгульдино.Имамъ, Хабибулла Шафигуллинъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
811д. Тявгульдино.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закий-Абдулъ Валеевъ Батыршин; 2) Имамъ, Хабибулла Шафигуллинъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
812д. Тутаево.Имамъ, Гилязетдинъ Сагдетдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
813д. Тутаево.Имамъ, Гилязетдинъ Сагдетдиновъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
814д. Кулларово: 1-й. приходъ.1) Имамъ, Абдулъ-Валей Адягамовъ; 2) Имамъ, Садретдинъ Хасанзяновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
815д. Кулларово: 1-й. приходъ.1) Имамъ, Абдулъ-Валей Адягамовъ; 2) Имамъ, Садретдинъ Хасанзяновъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
816д. Кулларово: 2-й. приходъ.Имамъ, Хайретдинъ Фахретдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
817д. Кулларово: 2-й. приходъ.Имамъ, Хайретдинъ Фахретдиновъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
818д. Четбаши.Имамъ, Нургалей Гимадетдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
819д. Четбаши.Имамъ, Нургалей Гимадетдиновъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
820д. Шемяково-Ямбухтино.1) Хатыпъ, Ахметъ-Гата Зиатдиновъ Тухватуллинъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Ахтямовъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
821д. Шемяково-Ямбухтино.1) Хатыпъ, Ахметъ-Гата Зиатдиновъ Тухватуллинъ; 2) Имамъ, Мухаметъ Ахтямовъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
822д. Старые Кулькаши.Вакансиямкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
823д. Старые Кулькаши.Хатыпъ, Исмагилъ Юсуповъ Мускеевъмкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
824д. Старое и Новое Девликеево: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ Мухаметовъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
825д. Старое и Новое Девликеево: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ Мухаметовъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
826д. Старое и Новое Девликеево: 2-й приходъ.Имамъ, Абдудъ-Каюмъ Абдрахмановъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
827д. Старое и Новое Девликеево: 2-й приходъ.Имамъ, Абдудъ-Каюмъ Абдрахмановъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
828д. Чиреево.1) Имамъ, Загретдинъ Халитовъ; 2) Имамъ, Метретдинъ Халитовъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
829д. Чиреево.1) Имамъ, Загретдинъ Халитовъ; 2) Имамъ, Метретдинъ Халитовъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
830д. Кольчуги.Имамъ, Мингазетдинъ Мухаметзяновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
831д. Кольчуги.Имамъ, Мингазетдинъ Мухаметзяновъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
832д. Кукшумъ.Хатыпъ, Габдрахманъ Хабииуллинъ Халитовъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
833д. Кукшумъ.Хатыпъ, Габдрахманъ Хабииуллинъ Халитовъ.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
834д. Починокъ Иванаево.Имамъ, Гимадетдинъ Тазетдиновъ.мкт.Больше-Тоябинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
835д. Починокъ Иванаево.мкт.Средне-Балтаевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
836д. Чирки-Кильдуразы.Хатьшъ, Салахутдинъ Камалетдиновъ Залькеевъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
837д. Старые Лащи.Имамъ, Сунгатулла Мустафинъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
838д. Куштово: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ-Кадыръ Хакимовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
839д. Куштово: 1-й приходъ.1) Имамъ, Абдулъ-Кадыръ Абдулъ-Хакимовъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Кадыръ Хакимовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
840д. Куштово: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Вафа Галимовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
841д. Куманы.Имамъ, Гарифзянъ Мухаметзяновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
842д. Деушево.1) Хатыпъ, Хазятъ-Исламъ Абдулъ Галимовъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Халимовъ Сулеймановъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
843д. Быковка.1) Хатьшъ, Мушаряфъ Хамдеевъ; 2) Имамъ, Гибдрахманъ Шарафутдиновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
844д. Новые Чечкабы1) Хатыпъ, Ибрагимъ Муртазинъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Валей Муртазинъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
845д. Новое МаматкозиноХатыпъ, Шакирзянъ Бикмухаметовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
846д. Новые Кулькаши.Хатыпъ, Абдрахманъ Мухамедшинъ Сагитовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
847д. Ахмаметево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулъ-Бари Абдулъ Садыковъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
848д. Ахмаметево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдулъ-Кадыръ Нугумановъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
849д. Кабаланы.Хатыпъ, Идрисъ Насретдиновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
850д. Каменный Бродъ.1) Хатыпъ, Сибигатулла Биккенинъ; 2) Имамъ, Казымъ Сибигатуллинъ Биккенинъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
851д. Старое Бурнашево.1) Хатыпъ, Лутфулла Гайнуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ -Гафуръ Аббязовъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
852д. Старое Бурнашево.1) Хатыпъ, Лутфулла Гайнуллинъ; 2) Имамъ, … .мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
853д. Починокъ Сюкеево.Хатыпъ, Сайфетдинъ Биккенинъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
854д. Средние Лащи.Имамъ, Абдулхакъ Абдрахмановъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
855д. Чирки-Кощаково.Хатыпъ, Абдулъ-Ахатъ Тазетдиновъ Шакуловъмкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
856д. Чирки-Гришино: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ-Хакимъ Хисамутдиновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
857д. Чирки-Гришино: 1-й приходъ.1) Имамъ, Абдулъ-Хакимъ Хисамутдиновъ; 2) Нафатулла Калимуллинъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
858д. Чирки-Гришино: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мустафа Назмутдиновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
859д. Чирки – Иммяково.Хатыпъ, Гирфанетдинъ Залялетдиновъ.мкт.Чирки-Кильдуразовская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
860д. Чурю – Барашево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мисбахетдинъ Хамматовъ; 2) Имамъ, Ахметша Исламшинъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
861д. Чурю – Барашево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметша Исламшинъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
862д. Танай-Тураево.Имамъ, Фаттахутдинъ Мингазетдиновъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
863д. Мазиково.Имамъ, Мирза-Абдулла Гимадетдиновъ Абушаевъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
864д. Починокъ Енаево.Хатыпъ, Залялетдинъ Мухаметъ Закировъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
865д. Старые Енали.Хатыпъ, Мухаметъ-Вафа Ахметъ Сафинъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
866д. Идрясъ – ТеникеевоХатыпъ, Ахметзянъ Абдулъ Гафаровъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
867д. Апастово: 1-й приходъ.Хатыпъ, Хайретдинъ Залялетдиновъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
868д. Апастово: 2-й приходъ.Хатыпъ, Калимулла Насыбуллинъмкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
869д. Апастово: 3-й приходъ.Хатыпъ, Зиатдинъ Залялетдиновъ.мкт.Ильинско-Шонгутская волостьТетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
870д. Шамбулыхчи.1) Хатыпъ, Салахутдинъ Гимрановъ Нугумановъ; 2) Хатыпъ, Авзалетдинъ Зюлькафировъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
871д. Шамбулыхчи.1) Хатыпъ, Авзалетдинъ Зюлькафировъ. 2) … .мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
872д. Бибеево – Биабаши.1) Хатыпъ, Лутфулла Афлетуновъ; 2) Хатыпъ, Абдулъ -Кадыръ Афлетуновъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
873д. Новопоселенные Биабаши.Хатыпъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ-Сафинъ Биккенинъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
874д. Эбалаково.Хатыпъ, Абдрахманъ Тохватуллинъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
875д. Мурзино.1) Хатыпъ, Нурулла Измаиловъ; 2) Имамъ, Мухаметша Хасановъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
876д. Мурзино.1) Хатыпъ, Нурулла Исмагиловъ; 2) … .мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
877д. Булымъ – Булыхчи: 1-й приходъ.Хатыпъ, Хайрулла Салаватуллинъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
878д. Булымъ – Булыхчи: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдулъ-Каюмъ Мухамеддиновъ Биксентеевъ.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
879д. Bepxниe Индырчи.1) Хатыпъ, Мингазетдинъ Тазетдиновъ Муштареевъ; 2) Хатыпъ, Абдулъ-Салямъ Миннигалеевъ Муштареевъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
880д. Bepxниe Индырчи.1) Хатыпъ, Абдулъ-Салямъ Миннигалеевъ Муштареевъ. 2) Миннигалей Тазетдиновъ Муштареевъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
881д. Утямышево.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Абдулъ-Забировъ Муштареевъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Абдулъ Зяббаровъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
882д. Курмашево.1) Хатыпъ, Шакиръ Гайнетдиновъ; 2) Имамъ, Мухаметъ-Фатыхъ Мухаметъ-Шакировъ Гайнетдиновъ.мкт.Шамбулыхчинская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
883д. Малые Болгаяры.1) Хатыпъ, Мухаметзянъ Халитовъ; 2) Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Мухаметзяновъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
884д. Вольшие Атрясы: 1-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ-Гадий Мухаметъ Сабировъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
885д. Вольшие Атрясы: 1-й приходъ.Хатыпъ, Ахметзянъ Сайхуновъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
886д. Вольшие Атрясы: 1-й приходъ.Хатыпъ, Камалетдинъ Мухаметзяновъ Мустафинъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
887д. Мал. Атрясы: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Сафиулла Хайбуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Каримъ Сафиуллинъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
888д. Мал. Атрясы: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Зарифъ Ибетуллинъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
889д. Новопоселенное Ишеево.Хатыпъ, Зиганьша Тимирхановъ.мкт.Никифоровская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
890д. Казыево-Караталга.1) Хатыпъ, Ярулла Хайбуллинъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Хакъ Яруллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
891д. Казыево-Караталга.1) Хатыпъ, Ярулла Хайбуллинъ; 2) … .мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
892д. Старое Барышево: 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ-Газизъ Шайхиль Зямановъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
893д. Старое Барышево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Нурулла Абдулъ Насыровъ.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
894д. Ясашное Барышево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Хамидулла Фаткуллинъ; 2) Имамъ, Абдулзянъ Фаткуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
895д. Ясашное Барышево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Хамидулла Фаткуллинъ; 2)… .мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
896д. Ясашное Барышево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Халтулла Сафиуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
897д. Азимово.Хатыпъ, Гимадетдинъ Сагдетдиновъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
898д. Балчиклы.Имамъ, Сунгатулла Фаткуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
899д. Старое Кадыево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Гизамъ Идиатуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
900д. Старое Кадыево: 2-й приходъ.Имамъ, Зиганьша Зайнуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
901д. Азимово-Курлебаши.Имамъ, Сафзулла Абдулъ Зяминевъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
902д. Картана.Имамъ, Фаттахутдинъ Шарафутдиновъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
903д. Альмендерево.1) Хатыпъ, СафиуллаГимрановъ; 2)Имамъ, Валиахметъ Абдулъ Латыфовъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
904д. Болыше Кокузы.Имамъ, Абдулъ-Бари Губайдуллинъ Хайбуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
905д. Болыше Кокузы. 1-й приходъ.Имамъ, Абдулъ-Бари Губайдуллинъ Хайбуллинъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
906д. Болыше Кокузы. 2-й приходъ.Имамъ, Фатыхъ Халитовъ.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
907д. Малые Кокузы.1) Хатыпъ, Фаизрахманъ Насыбуллинъ; 2) Имамъ, Ярулла Фаизрахмановъ Биккуловъ.мкт.Старо-Барышевская волость.Тетюшский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
908д. Алмаметево.Имамъ, Мухаметъ – Садыкъ Абдулъ Кашаровъ.Моркинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
909д. Алмаметево.Имамъ, Мухаметъ – Садыкъ Абдулъ Кашаповъ.Моркинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
910д. Служил. Ура: 1-й приходъ.Хатыпъ, Самигулла Себегатуллинъ Сулеймановъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
911д. Служил. Ура: 2-й приходъ.Хатыпъ Мухаметзянъ Шарифзяновъ Галимовъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
912д. По р. Новая Ура.1) Хатыпъ, Мухаметъ -Махумъ Шигабутдиновъ; 2) Хатыпъ, Исмагилъ Шигабутдиновъ Серазетдиновъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
913д. Семеновские Отары.Хатыпь, Исмагилъ Валиуллинъ Сандибаталовъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
914д. Селенгуръ.Хатыпъ, Нурулла Гизетуллинъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
915д. Кичкиняшъ.Хатыпъ, Мухаметаянъ Сулеймановъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
916д. Селентуръ-Кичкиняшъ.Хатыпъ, Мирза-Габдрахманъ Мухаметъ Ягфаровъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
917д. При ключе Сапъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ Валеевъ Ахметовъ; 2) Хатыпъ, Гадый Мухаметъ Фазыловъ и 3) Имамъ, Абдулъ Нуттусъ Багаутдиновъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
918д. Чедроядъ.Хатыпъ, Садыкъ-Башъ Абдулъ-Газисъ Галямовъ Исмагиловъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
919д. Чедроядъ.Хатыпъ, Садыкъ-Башъ Абдулъ-Газисъ Галямовъмкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
920д. Ишлипичушъ.Хатыпъ, Абдулъ-Саматъ Мухаметъ-Вафинъ Араслановъ.мкт.Шиньшинская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
921д. Кшклово: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулла Лутфуллинъ Сулеймановъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
922д. Кшклово: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ Касимовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
923д. Кшклово: 2-й приходъ.Хатыпъ, Абдулла – Абдулъ Галеевъ Самигуллинъмкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
924д. Ахметкозино.Хатыпъ, Варифъ Мухаметъ Шарыповъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
925д. Дюсюмъ.Хатыпъ, Мухаметъ – Назибъ Абдулъ Галямовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
926д. Ильгильда.Хатыпъ, Абдулъ – Каюмъ Мухаметъ Кунафинъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
927д. Кубянъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулъ-Азямъ Шакировъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
928д. Кубянъ: 2-й приходъ.Хатыпъ, Фазылзянъ Ахметовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
929д. Кубянъ: 3-й приходъ.Хатыпъ, Абдулбарей Рахматуллинъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
930д. Кубянъ: 4-й приходъ.Хатыпъ, Фаткулрахманъ Шакировъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
931д. Кубянъ: 4-й приходъ.Хатыпъ, Фатыхманъ Шакировъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
932д. Нов. Шаши.И. д. Муллы, Зарифъ Муадимовъмкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
933д. Нов. Шаши.И. д. Муллы, Абдулъ – Ханкилиоръ Фаизрахмановъмкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
934д. Югупъ.Хатыпъ, Ахметъ-Абдулъ Хакимовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
935д. Мал. Шаши.Хатыпъ, Абдулъ Мухаметъ Касимовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
936д. Мал. Шаши.Хатыпъ, Абдулъ – Хакимовъ Аязистовъмкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
937д. Чембулатъ: 1-й приходъ.Хатыпъ, Абдулбарей Сафинъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
938д. Чембулатъ: 2-й приходъ.Имамъ, Абдулхакъ Абдулъ Галямовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
939д. Шаши починокъ.Хатыпъ, Абдулъ-Маликъ Зиадутдиновъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
940д. Нов. Узюмъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Закиръ Ибрагимовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
941д. Нов. Узюмъ.Хатыпъ, Абдулъ Манафъ Закировъмкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
942д. Стар. Узюмъ.Имамъ, Касимъ Фазыльзяновъ Рахматуллинъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
943д. Стар. Узюмъ.Имамъ, Фазыльзянъ Хакитовъ Рахматуллинъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
944д. Кунеръ- Пинеръ.Хатыпъ, Мухаметъ-Назибъ Мухаметъ Гарифовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
945д. Кунеръ- Пинеръ. 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Назибъ Мухаметъ Гарифовъ.мкт.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
946д. Кунеръ- Пинеръ. 2-й приходъ.Хатыпъ, Зарифъ Гафуровъ.Кшкловекая волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
947д. Мал. КуюкъХатыпъ, Мухаметзянъ Залялютдиновъ АмировъКуллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
948д. Куллекими.Хатыпъ, Себегатулла Фазлуллинъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
949д. Куллекими. 1-й приходъ.Хатыпъ, Себегатулла Фазлуллинъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
950д. Куллекими. 2-й приходъ.Имамъ, Габдрахманъ Арасмановъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
951д. Нуртякъ.И. д. Муллы, Габдрахманъ Арасмановъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
952д. Нуртякъ.Имамъ, Габдрахманъ Хасановъ Халимовъмкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
953д. Мал. Куюкъ.Хатыпъ, Мухаметзянъ Залялютдиновъ Амировъмкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
954д. Ислейтаръ.Хатыпъ, Мухаметъ-Фазымъ Мухаметъ Галеевъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
955д. Бол. Куюкъ.Хатыпъ, Абдулъ – Газисъ Мухаметъ Зарифовъ Нуглыновъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
956д. Антиязъ.Хатыпъ, Габдрахманъ Магусумзяновъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
957д. Антиязъ.1) Хатыпъ, Габдрахманъ Магусумзяновъ; 2) Имамъ, Файзулла Андасъ Абдулъ – Гафуровъмкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
958д. БахтачигаръХатыпъ, Абдулъ-Каюмъ Сабирзяновъ Юзликеевъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
959д. Каинсаръ.Хатыпъ, Ахметъ – Сафа Ахметъ-Зарифовъ Хабибуллинъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
960д. Старый Шимбиръ.Хатыпъ, Мигазутдинъ Хуснутдиновъ Баязитовъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
961д. Новый Шимбиръ.Хатыпъ, Ахметъ-Галей Мухаметшинъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
962д. Улля.Хатыпъ, Шаиязданъ Загировъ Бухараевъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
963д. Улля.Хатыпъ, Шаиазданъ Загировъ Бухараевъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
964д. Уразмино: 1-й приходъХатыпъ, Миргазизъ Муздутдиновъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
965д. Уразмино: 2-й приходъ.Имамъ, Мухаметъ – Садыкъ Мухаметшинъ.мкт.Куллекиминская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
966д. Бикнарадъ.Хатыпъ, Мухутдинъ Мухаметъ Аминовъ.мкт.Сотнурская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
967д. Малый Витоманъ.И. д. Муллы, Аминовъ.мкт.Сотнурская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
968д. Малый Витоманъ.Мулла, Мухаметъ Юнусъ Мингазутдиновъ Батыршинъ.мкт.Сотнурская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
969д. КульбашъХатыпъ, Сулатулла Галеевъ.мкт.Сотнурская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
970д. КульбашъХатыпъ, Сунгатулла Галеевъ.мкт.Сотнурская волость.Царевококшайский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
971д. Акзегитово: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Нурулла Яруллинъ; 2) Имамъ, Шакирзянъ Халитовъ.мдр.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
972д. Акзегитово: 2-й приходъ.Вакансия.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
973д. Акзегитово: 3-й приходъ.Имамъ, Гарифулла Шакирзяновъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
974д. Кугушево: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Ахметъ Абдулъ-Кадыровъ Гузаировъ; 2) Имамъ, Абдулъ-Кадыръ Гузаировъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
975д. Кугушево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ-Фазыръ Мухаметъ Гайнановъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
976д. Бакарчи: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ – Сабиръ Мухтаровъ; 2) Имамъ, Гаязутдинъ Халитовъ.2 мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
977д. Бакарчи: 2й приходъ.Вакансия.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
978д. Тугаева: 1-й приходъ.1) Хатыпъ, Мисбахутдинъ Салахутдиновъ; 2) Имамъ, Myхаметъ-Хады Фазлуллинъ.2 мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
979д. Тугаева: 2-й приходъ.Имамъ, Ашрафзянъ Фазлуллинъ.2 мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
980д. Айдарово: 1-й приходъ.Имамъ, Гарифулла Шагиахметовъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
981д. Айдарово: 2-й приходъ.Хатыпъ, Калимулла Шагиахметовъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
982д. Сюнчелеева.Имамъ, Мухаметъ-Назибъ Бурганутдиновъ.мкт.Ново-Ковалинская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
983д. Токаево.1) Хатыпъ, Минигалей Сафьяновъ; 2) Имамъ, Сатретдинъ Зюльхитзяновъ.мкт.Кошелеевская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
984д. Чутеево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мубаракша Ахметъ Сафинъ.мкт.Кошелеевская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
985д. Чутеево: 2-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметъ Гарифъ Залялетдиновъ Султановъ.мкт.Кошелеевская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
986д. Урмаево: 1-й приходъ.1)Хатыпъ, Насрутдинъ Фахрутдиновъ Султановъ; 2) Имамъ, Мингазетдинъ Насрутдиновъ Султановъ.мкт.Кошелеевская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
987д. Урмаево: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Замалетдинъ Тазетдиновъ Ильясовъ: 2) Имамъ, Мухаметъ-Зарифъ Замалетдиновъ Ильясовъ.мкт.Кошелеевская волость.Цивильский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
988д. Янгильдина: 1-й приходъ.Мулла, Хакимзянъ Саитъ Батталовъ.мкт.Богородская волость.Чебоксарский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
989д. Янгильдина: 2-й приходъ.Мулла, Абдулазянъ Габдулъ Салиховъ.мкт.Богородская волость.Чебоксарский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
990д. Янгильдина: 3-й приходъ.Мулла, Мухаметъ Хафизъ Галиуллинъ Нигматовъ.мкт.Богородская волость.Чебоксарский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
991Соборная мечеть въ д. Альменевой.Мулла, Абдулъ-Кавый Абдулъ Насыровъ.мкт.Богородская волость.Чебоксарский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
992Наратъ-Илга.1) Сулейманъ Сибигатуллинъ; 2) Мухаметъ Назибъ Гайнетдиновъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
993д.Татарски Толкишъ: 1-й приходъ.1) Абдулъ Мугейманъ Мустафинъ; 2) Мустафа Ахметовъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
994д.Татарски Толкишъ: 2-й приходъ.Шакирзянъ Зюферовъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
995д.Татарски Толкишъ: 3-й приходъ.1) Негаметулла Мухаметъ Фатыховъ; 2) Мухаметъ-Хатыпъ Абдулгазизовъ.2 мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
996д.Татарски Толкишъ: 4-й приходъ.Калимулла, Гильмутдиновъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
997д. Муслюмкино: 1-й приходъ.Мухаметъ-Муратъ Абдулвалеевъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
998д. Муслюмкино: 2-й приходъ.Мухаметъ-Хасанъ Нуруллинъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
999д. Адальшино: 1-й приходъ.1) Зиатдинъ Хуснутдиновъ; 2) Хуснулгата Шафеевъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1000д. Адальшино: 2-й приходъ.Мирхайдаръ Хуснутдиновъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1001д. Четыре Двора.Ризайдинъ Шайхутдиновъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1002д. Татарская Багана. 1-й приходъ.1) Мухаметзарифъ Мугайнетдиновъ; 2) Хабибулла Абдулнасыровъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1003д. Татарская Багана. 2-й приходъ.Давлетша Валиуллинъ Мухаметвалеевъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1004д. Татарская Багана. 3-й приходъ.Нугуманъ Сатретдиновъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1005д. Акбулатово: 1-й приходъ.1) Сабирзянъ Мухаметшинъ; 2) Фаретдинъ Мухаметшинъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1006д. Акбулатово: 2-й приходъ.Шакирзянъ Хуснуллинъ.мкт.Муслюмкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1007д. Kутлушкино: 1-й приходъ.Самихзянъ Назибовъ Хамитовъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1008д. Kутлушкино: 2-й приходъ.Фаизрахманъ Хакимовъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1009д. Kутлушкино: 3-й приходъ.Самигулла Себегатуллинъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1010д. Служилая Шентала.Набиулла Абдуллинъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1011д. Подлесная Шентала: 1-й приходъ.Валимухаметъ Зиганшиинъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1012д. Подлесная Шентала: 2-й приходъ.Тохватулла Хузяхановъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1013д. Степная Шентала.Мирзязянъ Хузязановъ.мкт.Красноярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1014д. Ерыклы: 1-й приходъ.Мухаметгадый Ахметвалеевъ.мдр.Ерыклинокая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1015д. Ерыклы: 2-й приходъ.Камалетдинъ Сиразетдиновъ.мкт.Ерыклинокая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1016д. Верхне-Никиткино: 1-й приходъ.Абдрафикъ Абдулъ Бядигинъ.мкт.Ерыклинокая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1017д. Верхне-Никиткино: 2-й приходъ.1) Шарафутдинъ Абдюшевъ; 2) Фаизрахманъ Ахметвалеевъ Бакировъ.мкт.Ерыклинокая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1018д. Татарское Утяшкино: 1-й приходъ.1) Фаизрахманъ Багаутдиновъ; 2) Тахаутдинъ Багаутдиновъ.мкт.Ерыклинокая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1019д. Каргали: 1-й прпходъ.1)Зиганьша Абдулгалимовъ; 2) Кашафутдинъ Хусаиновъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1020д. Каргали: 2-й прпходъ.Мирзазянъ Мухаметзакировъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1021д. Каргали: 3-й прпходъ.Мухаметзакий Губайдуллинъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1022д. Аминево.Галяутдинъ Галямутдиновъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1023д. Старое Ромашкино: 1-й приходъ.1) Мухаметкамалъ Мухамедиаровъ; 2) Мухаметгата Мухаметсадыковъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1024д. Старое Ромашкино: 2-й приходъ.Исмагилъ Фаттахутдиновъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1025д. Старое Ромашкино: 3-й приходъ.1) Мухаметъ Хамзинъ: 2) Мухаметвагизъ Зиганьшинъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1026д. Новое Ромашкино.Давлетша Биляловъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1027д. Азеево: 1-й приходъ.1) Мухаметкашафъ Хусаиновъ; 2) Ахметъ Тимирбулатовъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1028д. Азеево: 2-й приходъ.Гусматдинъ Гумеровъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1029д. Исляйкино: 1-й приходъ.Загидулла Иксановъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1030д. Исляйкино: 2-й приходъ.Нурутдинъ Сайфутдиновъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1031д. Исляйкино: 3-й приходъ.Вакансия.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1032д. Чертушкино: 1-й приходъ.Мухаметаюфиръ Халхуллинъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1033д. Чертушкино: 2-й приходъ.Магзумъ Халиуллинъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1034д. Чертушкино: 3-й приходъ.Ахметвалей Ибрагимовъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1035д. Шахмайкино: 1-й приходъ.1) Мухаметъ Ахметовъ Курманаевъ; 2) Вафа Ахметвалеевъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1036д. Шахмайкино: 2-й приходъ.Нурутдинъ Ахметзяновъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1037д. Простые Челны: 1-й приходъ.Мухаметфазыхъ Ибрагимовъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1038д. Простые Челны: 2-й приходъ.1) Габдулла Габдулъ Хамитовъ; 2) Ахметкаримъ Нурутдиновъ.2 мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1039д. Простые Челны: 3-й приходъ.Назибъ Ибрагимовъ Бакировъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1040д. Средний Татарский Толкишъ.Гатаулла Сингатуллинъ.мкт.Каргалинская волостьЧистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1041д. Кулмакса.Мухаметзюферъ Рахматуллинъ.Старо-Шешминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1042д. Старое Ибрайкино: 1-й приходъ.1) Зиатдинъ Мустафинъ: 2) Мухаметзакиръ Исмагиловъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1043д. Старое Ибрайкино: 2-й приходъ.1) Гайнетдинъ Хуснутдиновъ: 2) Валимухаметъ Мустафинъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1044д. Старое Ибрайкино.Ахметвафа Мустафинъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1045д. Н. Ибрайкино: 1-й приходъ.1) Максумбула Файхутдиновъ; 2) Шакиръ Салахутдиновъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
1046д. Н. Ибрайкино: 1-й приходъ.1) Максумбула Фатхутдиновъ; 2) Шакиръ Салахутдиновъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
1047д. Н. Ибрайкино: 2-й приходъ.Хуснутдинъ Мифтахутдиновъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1048д. Н. Ибрайкино: 3-й приходъ.1) Мухаметъ Гильмутдиновъ; 2) Исмагидъ Максумбулинъ Фатхутдиновъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1049д. Старо-Татарская Киреметь: 1-й приходъ.1) Хасанзянъ Мухаметзяновъ; 2) Калимулла Аксяновъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1050д. Старо-Татарская Киреметь: 2-й приходъ.Галяутдинъ Замалетдиновъ Гайнуллинъ.мкт.Аксубаевекая волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1051д. Татарское Алькино.Нурулла Абдуллинъ.мкт.Изгарская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1052д. Татарские Сарсары.1) Искакъ Абдуллинъ; 2) Зюферъ Сагдетдиновъ Юсуповъ.мкт.Изгарская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1053д. Служилая Елтанъ: 1-й приходъ.1) Шайхутдинъ Абдулсадтаровъ; 2) Абдулфатахъ Камалетдиновъ.мкт.Изгарская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1054д. Служилая Елтанъ: 2-й приходъ.1) Аглилла Биляловъ; 2) Ахметшакиръ Ахметзяновъ.Изгарская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1055д. Верхняя Каменка: 1-й приходъ.1) Фасхутдинъ Сиразетдиновъ; 2) Ханифъ Гафановъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1056д. Верхняя Каменка: 2-й приходъ.Мирзаизъ Ибетуллинъ Рахимовъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1057д. Ибраевы Каркалы.1) Гатаулла Габдуллинъ; 2) Мухаметхасанъ Мухамадеевъ Кулеевъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1058д. Нижняя Каменка: 1-й приходъ.Тохватулла Негаметуллинъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1059д. Нижняя Каменка: 2-й приходъ.Агзамутдинъ Залялетдиновъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1060д. Нижняя Каменка: 3-й приходъ.Мухаметзакиръ Ибетуллинъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1061д. Карамышево.1) Абдрахманъ Мухамадеевъ Бикуловъ; 2) Ярулла Гатауллинъ.2 мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1062д. Татарская Волчья.1) Ибетулла Хамидуллинъ; 2) Мухаметфатыхъ Ибетуллинъ.мкт.Кутеминская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1063д. Верхне -Татарская Майна.Мухаметгабдулъ Хафизовъ Мифтахутдиновъ.мкт.Билярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1064д. Нижне – Татарская Майна.Бадретдинъ Шарафутдиновъ.мкт.Билярская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1065д. Ново -Татарский Адамъ: 1-й приходъ.1) Мирсаидъ Хуснутдиновъ; 2) Набиулла Сайфуллинъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1066д. Ново -Татарский Адамъ: 2-й приходъ.Мухамъ Мухаметвалеевъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1067д. Старо -Татарский Адамъ: 1-й приходъ.1) Мухаметзакий Шарафутдиновъ; 2) Салихъ – Гарей Салахутдиновъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1068д. Старо -Татарский Адамъ: 2-й приходъ.1) Сагетдинъ Зяббаровъ; 2) Мухаметгаязъ Зяббаровъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1069д. Тохтала: 1-й приходъ.1) Мухаметзарифъ Камаловъ; 2) Мухаметвагизъ Мухаметкамаловъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1070д. Тохтала: 2-й приходъ.1) Лютфулла Мухаметвалеевъ; 2) Хасанъ-Галей Мухаметвалеевъ.мкт.Ново-Адамская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1071д. Кичкальня: 1-й приходъ.Шакирзянъ Валиахметовъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1072д. Кичкальня: 2-й приходъ.1) Мухаметхатьшъ Хаметовъ; 2) Хабибулла Насыбуллинъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1073д. Старое-Альметево: 1-й приходъ.Мухаметхарисъ Яруллинъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1074д. Старое-Альметево: 2-й приходъ.Закиръ Галяутдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1075д. Кульбаева Мураса: 1-й приходъ.Гарифъ Камалетдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1076д. Кульбаева Мураса: 2-й приходъ.Ярулла Мухаметвалеевъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1077д. Кульбаева Мураса: 3-й приходъ.Абдулбадей Мухаметшакировъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1078д. Кульбаева Мураса: 4-й приходъ.Хамидулла Сибигатуллинъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1079д. Курнали-Амзя: 1-й приходъ.Хузиахметъ Нурутдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1080д. Курнали-Амзя: 2-й приходъ.Вазыхъ Нурутдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1081д. Старая Амзя: 1-й приходъ.Гата Фаварисовъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1082д. Старая Амзя: 2-й приходъ.Шакиръ Ахметшакировъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1083д. Новое Альметево: 1-й приходъ.1) Мурза Абдулъ Хайдарзяновъ; 2) Мухаметхатыпъ Мирхайдарзяновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1084д. Новое Альметево: 2-й приходъ.Хузязянъ Мирхайдарзяновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1085д. Новое Альметево: 3-й приходъ.Абдулгарей Хасановъ Мулюковъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1086д. Новая Амзя: 1-й приходъ.Шакирзянъ Мифтахутдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1087д. Новая Амзя: 2-й приходъ.Киямутдинъ Билялетдиновъ.мкт.Старо – Альметевская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1088д. Щербень: 1-й приходъ.Ибнехазипъ Мухаметгалимовъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1089д. Щербень: 2-й приходъ.1) Мухаметхатыпъ Мухаметканафиевъ 2) Мухаметхасанъ Мухаметканафиевъ Ишканаевъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1090д. Новая Киреметь.1) Мухутдинъ Фахрутдиновъ; 2) Минингалей Сагитовъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1091д. Демкино: 1-й приходъ.Зарифь Зинуровъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1092д. Демкино: 2-й приходъ.Миргаязъ Ситдиковъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1093д. Демкино: 3-й приходъ.Латфулла Нуруллинъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1094д. Татарское Сунчелеево: 1-й приходъ.Мухаметкарымъ Абдулсадтаровъ.2 мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1095д. Татарское Сунчелеево: 2-й приходъ.Валиутдинъ Ибрагимовъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1096д. Караса: 1-й приходъ.1) Нурутдинъ Шарафутдиновъ; 2) Махмутъ Зинуровъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1097д. Караса: 2-й приходъ.Мухаметхарисъ Араслановъ.мкт.Старо-Мокшинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1098д. Бурметево: 1-й приходъ.Хатыпъ, Мухаметзакиръ Ахметзяновъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
1099д. Бурметево: 1-й приходъ.… .мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
1100д. Бурметево: 2-й приходъ.1) Хатыпъ, Мухаметъ-Садыкъ Ибрагимовъ; 2) Исмагилъ Мухаметрахимъ Ахметзяновъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1101д. Бурметево: 3-й приходъ.Исмагилъ Мухаметкаримъ Мустафинъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1102д. Средние ЧелныАхметъ-Закиръ Низамутдиновъ Бикбулатовъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1103д. Кулманаево: 1-й приходъ.1) Хасанъ Ахметовъ Губайдуллинъ; 2) Ибрагимъ Сулеймановъ Губайдуллинъ.мдр.
мкт.
Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1104д. Кулманаево: 2-й приходъ.1) Мирхайдарзянъ Ахметовъ Губайдуллинъ; 2) Валахметъ МухаметовъСтаро-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1105д. Кулманаево: 3-й приходъ.Валиахметъ Абдулсабировъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1106д. Кулманаево: 4-й приходъ.Искакъ Губайдуллинъ.мкт.Старо-Челнинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1107д. Заиткино.Шафигулла Губайдуллинъ.мкт.Седелькинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1108д. Благодатная.Нугуманъ Абдулманяфовъ.мкт.Седелькинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1109д. Киязлы: 1-й приходъ.1) Ахметша Абдряшитовъ; 2) Талихайдаръ Мугайнетдиновъ.2 мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1110д. Киязлы: 2-й приходъ.Гатаулла Камалетдиновъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1111д. Киязлы: 3-й приходъ.Мухаметназибъ Ахметшинъ Абдряшитовъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1112д. Нов. Кадеево: 1-й приходъ.1) Садьянъ Гирфановъ; 2) Вильданъ Негаметуллинъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1113д. Нов. Кадеево: 2-й приходъ.Мустафа Ахметсафинъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1114д. Нов. Кадеево: 3-й приходъ.Мухаметфатыхъ Насыбуллинъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1115Старое Кадеево: 1-й приходъ.Зайнулла Галеевъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1116Старое Кадеево: 2-й приходъ.1) Юсупъ Хасановъ Рафиковъ; 2) Валиулла Галеевъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1117Старое Кадеево: 3-й приходъ.Сарваретдинъ Хайретдиновъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1118Старое Кадеево: 4-й приходъ.Мухаметфатыхъ Кутбутдиновъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1119Новое Узеево: 1-й приходъ.Вакансия.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1120Новое Узеево: 2-й приходъ.Мухаметзакиръ Зубаировъ.мкт.Кутушская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1121д. Кривое Озеро.1) Насыбулла Хабибуллинъ; 2) Мухаметъ Гатауллинъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915
1122д. Кривое Озеро.1) Насыбулла Хабибуллинъ; 2) Махмутъ Гатауллинъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1916
1123д. Степное Озеро: 1-й приходъ.1) Матигулда Тазлитдиновъ; 2) Латфулла Сибигатуллинъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1124д. Степное Озеро: 2-й приходъ.1) Хуснулгата Тохватуллинъ; 2) Мухаметгата Сагетдиновъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1125д. Степное Озеро: 3-й приходъ.Валлахметъ Мухаметзяновъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1126д. Салдакаево.Ибрагимъ Мухаметвафинъ.мкт.Егоркинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1127д. Бикулово: 1-й приходъ.1) Гилязетдинъ Гильмутдиновъ; 2) Нурулла Хабибуллинъ Губайдуллинъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1128д. Бикулово: 2-й приходъ.Ахметсагиръ Сагдеевъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1129д. Фомкино: 1-й приходъ.1) Нурутдинъ Мухутдиновъ; 2) Ахметсагиръ Ситдиковъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1130д. Фомкино: 2-й приходъ.1) Билядетдинъ Низамутдиновъ; 2) Ахметзакий Мустафинъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1131д. Ерыкла: 1-й приходъ.Мустафа Биктемировъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1132д. Ерыкла: 2-й приходъ.Гатаулла Сагетдиновъ.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1133д. Ерыкла: 3-й приходъ.Ахметъ Мухаметовъ Сайфуллинъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1134д. Савиново: 1-й приходъ.1) Мустафа Сайфутдиновъ; 2) Мирзасалихъ Мустафинъ.мкт.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1135д. Савиново: 2-й приходъ.Салахутдинъ Шамсутдиновъ.Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1136г. Чистополь: 1-й приходъ.1) Мухаметназибъ Хусаиновъ Амирхановъ; 2) Габдрахманъ Сабитодъ Абдулхакимовъ.мдр.
мкт.
Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916
1137г. Чистополь: 2-й приходъ.1) Шигабутдинъ Шарафутдиновъ 2) Бургайнетдинъ Салахутдиновъ.мдр.
мкт.
Старо-Максимкинская волость.Чистопольский уездъ.2-й станъ.Календарь 1915, 1916

  • В первом столбце указаны название поселения, где имеется мечеть, число приходов.
  • Во втором столбце указано духовное звание, имя, отчество и фамилия муллы[1], имама[2], хатыпа[3] или ахуна[4].
  • В третьем столбце указано имеется ли при мечети и медресе (мдр.) или мектебе (мкт.)
  • В четвёртом столбце  указана волость
  • В пятом указан уезд
  • Шестой столбец – стан
  • Седьмой столбец – примечание

Сведения взяты из:

  1. Адрес календаря, справочной книжки Казанской губернии за 2014 – 2015 г. Статистический комитет. См. стр. 299-302, 607-650;
  2. Адрес-календарь, справочная книжка Казанской губернии на 1916 год. См. стр. 309-312, 674-717.

_____________________________________________

Примечание (сведения из Википедии):

  1. Мулла́ (араб. مُلَّا‎ от араб. مَوْلَى‎ — господин, повелитель, владыка) — знаток и служитель мусульманского культа. В Российской империи муллами часто называли всю совокупность существующих мусульманских духовных лиц, иногда учителей медресе и просто грамотных людей. На Кавказе муллой также называют муэдзинов, «будничных» имамов и другое низшее духовенство. Муэдзин рассматривался как помощник имама мечети.
  2. Има́м (араб. إمام‎ — стоящий впереди; тот, кто руководит молитвой‎) — в исламе духовное лицо, которое заведует мечетью, совершает требы. Во время общей обязательной молитвы избирается имам, который руководит ею. Имамом в молитве может стать любой правоверный мусульманин, хорошо знающий Коран, вне зависимости от своего социального положения.
  3. Хати́б (араб. خطيب‎ — проповедник, оратор) — мусульманское духовное лицо, проводящее пятничную молитву. Кроме пятничной хутбы хатиб произносит речи во время религиозных праздников.
  4. Ахунд (азерб. Axund; перс. آخوند‎), ахун — в Азербайджане, Иране и Российской империи звание мусульманского учёного высшего разряда, аналог арабского кади. До 1788 года ахунды являлись главами духовенства даруг (областей) и городских общин и именно через них царские власти взаимодействовали с имамами.

Фотографии мечетей мира, опубликованные в социальной сети instagram

Расскажите в социальных сетях или обсудите в комментариях →
Share this Post

Покинуть Комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать это HTML метки и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>
*
*

*

code